СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 11:49
Все статьи по теме:

Ребе Евреи и неевреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

«Дело врачей», или Пурим 1953 года

В 1953 году Сталин планировал «окончательное решение еврейского вопроса». Так называемое «дело врачей-вредителей» должно было подготовить «общественное мнение» страны к выселению евреев в районы Сибири и Дальнего Востока. Значительную часть еврейского населения планировалось уничтожить в пути...
Точка зрения » Изменения в мире 22482

7 заповедей Бней Ноах — универсальный кодекс для человечества

Это семь традиционных указаний из Торы, которые в соответствии с волей Всевышнего являются универсальным кодексом для всего человечества. Это название используется по той причине, что после Потопа все люди на земле являются потомками Ноаха (Ноя).
Народы мира » 7 заповедей 13830

Вправе ли нееврейские депутаты Кнессета вмешиваться в вопросы гиюра?

На раввинов оказывается жёсткое давление, чтобы они согласились одобрить сомнительные формы гиюра, способные привести к тому, что евреями будут объявлены люди крайне далёкие от подобной самоидентификации.
Точка зрения » Сильный Израиль 1153

Ребе предвидел, что у еврейства в Польше нет будущего

Ребе сказал, что он не видит будущего для еврейства в Польше, поэтому вместо того, чтобы организовывать еврейские общины в Польше, следует направить все силы и средства на помощь находящимся там евреям, чтобы у них было все необходимое, а молодежь пусть уезжает в другие места, где есть большие и успешные еврейские общины.
Точка зрения » Актуально 1700

Удаленный цензурой отрывок из РАМБАМа применительно к нашему времени

Мы все — ученики Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха — знаем, что каждое слово РАМБАМа имеет глубокий смысл. Поэтому мы постараемся понять идею, заключенную в этом отрывке, который не пропустил цензор.
Точка зрения » Фарбренген 1946

​Неевреи в правительстве не имеют права решать, кто является евреем!

​Как уже было сказано, этот вопрос должен беспокоить всех без исключения членов Кнессета-евреев, в какой бы партии они ни состояли. Пусть даже в коммунистической…
Источник: «Итваадует» 5744 том 1, стр. 348 Учебный центр » Из бесед Ребе 1278

Послабления и подыгрывание русским не приводят к добру!

Когда пали жертвой террора наши люди, это явилось прямым следствием того, что последние несколько месяцев завели речь о том, чтобы воспринимать неевреев в качестве евреев.
Источник: беседа в Лаг ба-Омер 1970 г.(во время парада) Учебный центр » Из бесед Ребе 1429

Когда начинают уступать, нет этому конца!

Я не вмешиваюсь в политику… и надеюсь, что немедленно главой правительства будет Мошиах. Но пока он не пришел… нельзя уступить никакой части территории Израиля. А если начнут уступать, то этому не будет конца.
Точка зрения » Сильный Израиль 1542

В Нью-Йорке объявили 117 дней воспитания в честь Ребе

«Это был духовно возвышенный момент», — признался один из сенаторов с явным волнением. Сенатор Мейри говорил далее об огромном вкладе Ребе и ХАБАДа, и что необходимо обеспечить безопасность еврейских граждан.
Народы мира » События 1531
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter