СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:21
Cтатьи по темам:

Талмуд Еда

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 15

Пища для размышлений — еда Освобождения

Почему мы должны есть в Шавуот? Являются ли блинчики «сосудом», с помощью которого можно получить Тору? Являются ли сырники средством для изучения Торы? И как это связано с Освобождением? Как мы сможем выразить полную связь между Всевышним и миром?
Календарь » Сиван 3111

Трапеза Левиафана в будущем

Согласно мидрашу, в этой трапезе примут участие все праведники вместе с праотцами, Моше-рабейну, Аароном-первосвященником и Королем Давидом. Когда они должны будут начать благословение после молитвы, каждый из них откажется быть ведущим...
Эра Мошиаха » Освобождение 3551

Как насчет еды в грядущем мире?

Когда говорится, что в будущем мире нет еды и питья, это учит нас тому, что будущий мир не похож на наш мир. Ведь в нашем мире существует связь между душой и телом, которая осуществляется с помощью пищи, а в будущем это произойдет с помощью духовного наслаждения светом раскрытия Всевышнего.
Источник: «Ответы и разъяснения» п. 11 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1061

Можно ли есть мороженое и пить воду на улице?

Нужно отметить, что запрет относится к постоянной трапезе, которую обычно едят за столом, а не о небольшом перекусе на ходу или в общественном транспорте, так как подобное поведение стало нормой для всех.
Вопрос-ответ » Общество 3870

О времени завтрака с хлебом...

Тем не менее, если врачи говорят, что это делать следует очень рано утром, ясно, что нужно соблюдать их указания. Однако очевидно, что это не может рассматриваться как утренняя трапеза, о которой говорит Талмуд.
Источник: «Игрот Кодеш» том 6, стр. 90-91 Учебный центр » Из писем Ребе 927

Как есть оливки, чтобы ничего не забывать?

В наше время принято есть оливки, добавив в них некоторое количество оливкового масла (при этом не обязательно поливать маслом все оливки, а достаточно просто добавить несколько капель масла в банку с оливками и это предотвратит забывчивость).
Источник: урок №542 Кухня » Кашрут и законы 3224

Трапезы с мясными блюдами по завершении трактата в период 9 дней

Верно ли, что есть обычай ХАБАДа воздерживаться от употребления мяса даже во время трапезы в честь окончания изучения талмудического трактата («сиюм масехет») в течение 9 первых дней месяца Менахем-Ав?
Вопрос-ответ » Еврейский закон 659
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter