СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:37
Cтатьи по темам:

Талмуд Мошиах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Что будет раньше: Храм или Мошиах?

Существует мнение, что постройка Третьего Храма произойдет перед приходом Мошиаха. В мидраше рассказывается о прецеденте, имевшем место после разрушения Второго Храма. Римская империя дала указание еврейскому народу отстроить Храм. Однако РАМБАМ устанавливает закон, по которому только Мошиах построит Храм!
Эра Мошиаха » Освобождение 8665

Кто же такой Мошиах или О ком пророчествовал колдун Билам?

Из того, что РАМБАМ приводит эти признаки, ясно, что по его мнению их действительно следует использовать уже в то время, когда мы еще не видим Освобождения — нужно реально искать того, кто является Мошиахом.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 5470

Может ли Мошиах быть из мертвых?

Сказано в Талмуде (Санедрин 98б): «Сказал Рав: «Если он из живых, то он как наш святой ребе, а если из мертвых, то он как Даниэль». И из этого делают вывод, что Мошиах может умереть и что Мошиах может воскреснуть, т.е. после смерти вернуться жить и освободить еврейский народ.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4238

Срок прихода Мошиаха по мнению пророков и мудрецов Талмуда

Многих интересует, что в иудаизме говорится о сроке прихода еврейского Мессии — Мошиаха? У каждого поколения был потенциальный срок прихода Освобождения. В наше время Мошиах уже раскрылся в нашем мире и сейчас осталось только встретить его всем вместе!
Эра Мошиаха » Король Мошиах 3165

Пятый бокал и бокал пророка Элияу

Праздничные будни Песаха это дни между первым днем праздника — когда мы пьем четыре бокала вина во время пасхального седера и последним днем — когда мы ещё раз пьем четыре бокала вина во время трапезы Мошиаха.
Учебный центр » Энциклопедия 1456
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter