СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 13:35
Cтатьи по темам:

Талмуд Храм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Что будет раньше: Храм или Мошиах?

Существует мнение, что постройка Третьего Храма произойдет перед приходом Мошиаха. В мидраше рассказывается о прецеденте, имевшем место после разрушения Второго Храма. Римская империя дала указание еврейскому народу отстроить Храм. Однако РАМБАМ устанавливает закон, по которому только Мошиах построит Храм!
Эра Мошиаха » Освобождение 8664

Почему палата первосвященника была из дерева и зачем его скрывали?

Палата первосвященника была именно из дерева, что намекает не только на продолжительную жизнь первосвященников, которые были праведниками, а подчеркивает, что в этом заключается суть первосвященника в любое время...
Источник: «Ликутей Сихот» том 28, стр. 252-261 Тора » Масъэй 4038

Перестаньте плакать и сделайте что-нибудь, чтобы привести Мошиаха!

Когда же человек видит разрушение своего собственного Храма, он не имеет права вздыхать и горевать — нужно немедленно приступить к практическим действиям для исправления ущерба.
Источник: «Ликутей Сихот» том 10, стр. 146-150 Тора » Ваигаш 1899

Первые дни Третьего Храма, священные одеяния коэна и процесс очищения

Чтобы очиститься, нужно иметь пепел красной телицы, которую можно подготовить только после появления Храма, а сам процесс очищения занимает неделю. Кто же будет первыми ритуально чистыми коэнами, которые будут служить в Храме до тех пор, пока не завершится процесс очищения?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2531

Как мы можем построить Храм сегодня?

Несмотря на то, что сегодня Храм пребывает в разрушении из-за наших грехов, каждый человек обязан испытывать перед ним благоговейный страх точно так же, как в дни, когда Храм стоял в своем полном великолепии. Поэтому никто не имеет права зайти дальше, чем разрешается...
Учебный центр » Иудаизм 24486

Каким образом синагоги перенесутся в Иерусалим?

Когда мы изучаем законы о святости синагог, то сразу видим связь с Освобождением, так эти законы учат из святости Храма, ведь синагога — это «малый Храм». Также известно, что все синагоги перенесутся в Иерусалим и присоединятся к третьему Храму.
Уроки и лекции » Талмуд 2680
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter