СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 00:49
Все статьи по теме:

РАМБАМ Каббала

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

РАМБАМ против магии

РАМБАМ был против понятия магии как чего-то обладающего силой. Хотя он разделял колдунов на настоящих и «иллюзионистов», как видим в предыдущем примере. Будучи ученым, РАМБАМ подчеркивал человеческий фактор и призывал не полагаться на чудеса.
Учебный центр » РАМБАМ 1338

Зачем нужна четвертая стена в шалаше на Суккот?

Возникает вопрос: если по закону Торы и мудрецов требуется только три стены, то почему обычай изменился до такой степени, что в нем идет речь о четвертой стене, а в песне поется об этом так, как будто это общепринятая практика?
Календарь » Тишрей 5019

Море, вода и... Геула

Ибо наполнится земля знанием Всевышнего, как вода покрывает море. Во время Освобождения будет раскрыто, что весь мир есть ни что иное, как покрытие, нечто второстепенное по отношению к «морю» Торы.
Источник: «Итваадует» 5752 г., том 1, стр. 264 Эра Мошиаха » Освобождение 2758

Изучение каббалы до 40 лет?

АРИЗАЛ пишет, что в наших поколениях раскрытие этой мудрости является заповедью, и наши главы ХАБАДа говорят, что это путь, который позволяет нам правильно служить Всевышнему. Конечно, это касается даже тех, кому меньше 40 лет.
Вопрос-ответ » Каббала 978

Будет ли мир разрушен через 6000 лет?

В различных отрывках и высказываниях наших мудрецов идет речь об Освобождении и объясняется, что это время, когда мир будет разрушен. В результате возникла одна из основных тем в трудах первых законоучителей, известная как тема субботних циклов — разрушения и сотворения заново миров.
Учебный центр » Иудаизм 684
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter