СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 09:12
Cтатьи по темам:

РАМБАМ Хасидизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Наслаждение и воля в Эру Мошиаха и в служении человека

C помощью исполнения заповедей в полной мере в первый период Дней Мошиаха весь мир очищается до такой степени, что становится готовым и пригодным для второго периода Дней Мошиаха, когда исчезнет чувство отдаленности творений от Творца. В это время исполнение заповедей будет происходить не по приказу, а само по себе...
Учебный центр » ХАБАД 2151

Оппозиция или Для чего нужны противники?

Следует знать, что между святостью и «клипой» (нечистотой) всегда идет противостояние. Каждый раз, когда святость раскрывается и движется к намеченной цели, она удостаивается противодействия мира и людей.
Учебный центр » Энциклопедия 6274

Полна земля знанием Всевышнего (гл. 25)

Следующий этап произойдет, когда наконец наступит полное Освобождение. И тогда это глубокое и широкое знание, которое уже находится здесь и доступно для каждого, превратится в наследие всех в буквальном смысле.
Источник: книга «Идея Мошиаха» гл. 25 Точка зрения » Изменения в мире 1354

Изучение каббалы до 40 лет?

АРИЗАЛ пишет, что в наших поколениях раскрытие этой мудрости является заповедью, и наши главы ХАБАДа говорят, что это путь, который позволяет нам правильно служить Всевышнему. Конечно, это касается даже тех, кому меньше 40 лет.
Вопрос-ответ » Каббала 1051

Будет ли мир разрушен через 6000 лет?

В различных отрывках и высказываниях наших мудрецов идет речь об Освобождении и объясняется, что это время, когда мир будет разрушен. В результате возникла одна из основных тем в трудах первых законоучителей, известная как тема субботних циклов — разрушения и сотворения заново миров.
Учебный центр » Иудаизм 741
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter