СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:22
Все статьи по теме:

Псалмы Музыка

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 37

Мосты, ведущие в противоположные направления

Использование в данной паре нигуним приема аллюзии даёт нам подсказку: мост между мирами возможно строить, будучи крепко связанными с Ребе. Ребе — связующее звено между духом и материей, и связь с ним позволяет нам держать баланс, по мере необходимости, курсируя между ними, как в ту, так и в другую сторону.
Библиотека » Нигуним 1922

Нигун «Пада Бе-Шалом»

Ребе отмечает: освобождение р. Шнеур-Залмана состоялось по третьему сценарию. Ему не пришлось воевать с осудившими его чиновниками. Ему не пришлось обращаться в высшие инстанции, чтобы оттуда «надавили авторитетом» и повлияли на ход дела.
Исполнение: НИХОАХ Библиотека » Нигуним 12159

Выбран «нигун» к 115-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Завершился конкурс на лучший «нигун» в честь 11 Нисана — дня рождения Ребе Короля Мошиаха. В этом году с 11 Нисана мы ежедневно читаем главу №116 из книги Псалмов, соответствующую возрасту Ребе.
Библиотека » Нигуним 1762

№100. Нигун «Только на Всесильного уповай» («Ах ле Элоким»)

Нигун «Ах л'Элоким» особенно любил Ребе РАЯЦ и его исполняли обычно в начале хасидского застолья в праздники. Мелодия этого нигуна служит мостом, по которому происходит освобождение человека от материальности и его переход в область святости
Аудио » Нигун 2096

Нигун «На Тебя полагались отцы наши» или «Голос предков»

Таким образом, нигун «Бехо ботху» затрагивает идею «деградации поколений», что многократно усиливает чувство сострадания, жалости к душе, спустившейся в тело «ни за что, ни про что», без перспективы самореализации и будущего подъёма. А это чувство, в свою очередь, запускает механизм «тшувы» с удвоенной силой.
Библиотека » Нигуним 1172

Выбран «нигун» к 113-й годовщине рождения Ребе Короля Мошиаха

Каждый год к 11 Нисана десятки хасидов сочиняют свои «нигуны» на слова псалма и избирается лучший. В этом году, когда мы начинаем читать ежедневно 114-ую главу из книги Псалмов, победил рав Исраэль Грановетер.
Библиотека » Нигуним 2517
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter