СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:31
Все статьи по теме:

АРИЗАЛ Каббала

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 25

«У истоков Лурианской каббалы»: от автора

Цель написания этой книги - раскрыть русскоязычному читателю некоторые аспекты Каббалы и хасидизма и показать, как хасидизм освещает тайное учение. Изучение Каббалы не должно ассоциироваться с чем-то экстравагантным. Каббалисту совсем не обязательно расхаживать босым...
Библиотека » АРИЗАЛ 12993

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1344

Изучение каббалы до 40 лет?

АРИЗАЛ пишет, что в наших поколениях раскрытие этой мудрости является заповедью, и наши главы ХАБАДа говорят, что это путь, который позволяет нам правильно служить Всевышнему. Конечно, это касается даже тех, кому меньше 40 лет.
Вопрос-ответ » Каббала 978

Кисти цицит должны быть выпущены наружу

Так как в наше время распространился обычай выпускать кисти цицит наружу, то несомненно так нужно и поступать. И наоборот: если кто-то не ведет себя подобным образом, то он показывает, что не хочет следовать обычаю богобоязненных…
«Ликутей Сихот» том 33, стр. 103; «Итваадует» 5743 2:759 Учебный центр » Иудаизм 9295

Будет ли мир разрушен через 6000 лет?

В различных отрывках и высказываниях наших мудрецов идет речь об Освобождении и объясняется, что это время, когда мир будет разрушен. В результате возникла одна из основных тем в трудах первых законоучителей, известная как тема субботних циклов — разрушения и сотворения заново миров.
Учебный центр » Иудаизм 683

Нужно пробовать вещи, которые появятся в будущем

Объяснение закона, что в пятницу днем нужно попробовать от каждого приготовленного к субботе блюда. Ребе делает вывод, что находясь перед наступлением Освобождения, нужно также пробовать как в учебе (хасидизм), так и в практических вещах.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 427 Эра Мошиаха » Освобождение 10161
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter