СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:32
Все статьи по теме:

11 Нисана Знаменитости

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Рональд Рейган провозглашает 11 Нисана 1982 г. национальным днем размышления

В ознаменование 80-летия Любавичского Ребе, Сенат и Палата Представителей Соединенных Штатов совместным заседанием приняли Резолюцию № 447 о провозглашении 4 апреля 1982 года «Национальным Днем Размышления».
Народы мира » События 1463

Президент Франции Николя Саркози поздравил общину Хабада

В честь 107 дня рождения Любавичского Ребе 11 Нисана (5.04.2009), президент Франции Николя Саркози послал дружеское письмо с поздравлениями и добрыми пожеланиями. В письме он обратился к Ребе как «Королю Мошиаху ШЛИТА»!
Народы мира » События 6737

Ребе начал думать об Освобождении в возрасте трех лет!

С того самого дня, как я пошел в «хедер» и даже раньше, в моем воображении стала вырисовываться картина будущего Освобождения еврейского народа из своего последнего изгнания.
Источник: «Игрот Кодеш», том 12, стр. 414 Учебный центр » Из писем Ребе 2732

Рональд Рейган поздравляет Любавичского Ребе с днем рождения (1982)

Мне особо приятно присоединиться к членам Конгресса, провозгласившего день Вашего рождения Национальным Днем Размышления. Вы щедро отдаете себя окружающим. Снова и снова Ваша любовь и духовное руководство приносят надежду и вдохновение тем, кто столкнулся с отчаянием. Внося покой и утешение.
Народы мира » События 1611

Биньямин Нетанияу написал пост в Facebook о дне рождения Ребе

Вчера в социальной сети появилось сообщение израильского премьер-министра Биньямина (Биби) Нетанияу: «Сегодня день рождения Любавичского Ребе. Я предлагаю вам прочесть о нескольких моих встречах с ним».
Точка зрения » Актуально 1590

Мэр и губернатор Нью-Йорка провозгласили «День просвещения» в честь Любавичского Ребе

Рабби Шнеерсон на протяжении многих лет подчеркивает важную роль воспитания и провозгласил в свое время «День просвещения». В честь Любавичского Ребе Президент и Конгресс Соединенных Штатов учредили «День просвещения в США».
Народы мира » События 1061
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter