СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 23:10
Cтатьи по темам:

Гиюр Евреи и неевреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 34

Гиюр в Дни Мошиаха

Одна из причин того, что человек хочет сделать «гиюр» (принять еврейство), заключается в том, что он ищет духовности. Разочаровавшись в нагромождении всяческих «религий», он понимает, что только в Торе можно найти смысл в жизни... Многие задают вопрос: если сегодня действительно Дни Мошиаха, то нужно просто сообщить всем, что принятие в еврейство закончено. Почему же на практике этого не происходит?
Народы мира » Гиюр 25660

Убеждать неевреев соблюдать 7 заповедей

РАМБАМ пишет: «Так заповедал Моисей, наш учитель: силою заставить всех, входящих в мир, принять заповеди, возложенные на потомков Ноя». Совершенно очевидно, что эта заповедь актуальна и сегодня.
Источник: «Итваадует» 5743, том 3, стр. 1576-1577 Народы мира » Статьи 24643

Почему Россия помогала врагам Израиля?

И эти люди решили, что нет необходимости проводить гиюр по еврейскому закону, а достаточно того, что спросят гоя, хочет ли он удел на Земле Израиля, и если он ответит положительно, то тогда он «еврей»!
Источник: отрывки из беседы в субботу «Ахарей», 5730 г. Точка зрения » Сильный Израиль 3050

О регистрации детей от смешанных браков...

В ответ на Ваше письмо хочу поделиться с Вами своим мнением о регистрации детей от смешанных браков, когда отец — еврей, а мать — нееврейка, не обращенная в иудаизм до рождения ребенка.
Источник: «Игрот Кодеш» том 18, стр. 209-211 Учебный центр » Из писем Ребе 8347

Будут ли существовать народы мира во времена Мошиаха?

Будут ли неевреи во времена Мошиаха? И если да, то какая у них будет роль? Что будут делать те, кто не принадлежит к еврейскому народу? По мнению наших мудрецов, они будут помогать еврейскому народу во всех делах, где нужна физическая сила, тем самым позволяя евреям служить Всевышнему…
Народы мира » Статьи 4453

Роль евреев в меняющемся мире

Каждый еврей, который работает вместе с неевреями, связан с ними деловыми отношениями и т.п., а в особенности, пользуется среди той или иной группы людей влиянием, призван прикладывать все усилия, чтобы донести до них знание о вселенских законах Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 26, стр. 132-145 Учебный центр » Из бесед Ребе 2353

Иудаизм не ищет прозелитов или Переворот в Бразилии

Уйдя от пышной обрядовой стороны христианства и общинной жизни, такие люди, конечно же, нуждаются в создании какой-то новой формации, общине сынов Ноя, в которой помимо правильной идеологии будет также и теплота, взаимоподдержка, постоянные уроки и мероприятия.
Народы мира » События 1276

Вправе ли нееврейские депутаты Кнессета вмешиваться в вопросы гиюра?

На раввинов оказывается жёсткое давление, чтобы они согласились одобрить сомнительные формы гиюра, способные привести к тому, что евреями будут объявлены люди крайне далёкие от подобной самоидентификации.
Точка зрения » Сильный Израиль 1172

Памяти погибшего бойца АОИ Асиля Суаэда

Боец Армии обороны Израиля старший сержант Асиль Суаэд из большой семьи галилейских бедуинов, трагически погибший вчера во время террористической атаки в Иерусалиме, был родственником раввина Рами Бен-Давида, хасида ХАБАДа из Австралии.
Точка зрения » Сильный Израиль 2217

Как нееврей может изучать Тору?

В отношении нееврея, который изучает семь заповедей сыновей Ноя, считается, что он находится на уровне еврейского первосвященника. Он наделяется такой значимостью именно благодаря достоинству самой Торы.
Источник: «Ликутей Сихот» том 14, стр. 38-39 Народы мира » Законы и обычаи 3500

Еврейка встречается с неевреем, который хочет принять гиюр. Что делать?

Вы пишете о девушке, которая встретились с неевреем и т.д. И после многих разговоров и долгого времени, этот нееврей сказал, что он хочет пойти гиюр...
Источник: «Игрот Кодеш» том 23, стр. 277 Учебный центр » Из писем Ребе 2282

Ребе предотвратил трагедию с помощью «Игрот Кодеш»

Я написал письмо Ребе Королю Мошиаху и вложил его в один из томов «Игрот Кодеш». Ответ буквально потряс меня! Ребе писал кому-то, кто встречался с девушкой-нееврейкой, и потребовал разорвать эти отношения! Я возразил: «Не может этого быть! Её фамилия Коэн!»
Источник: «Сихат а-Геула» №1332 Точка зрения » Чудеса сегодня 1010

Судьба библейской Рахав или Сага Йерихона

Но никакая воинская победа не могла бы сделать израильтян более прославленными, нежели сам факт остановки Солнца. Поймут ли народы смысл происходящего? Ведь им показывают не рыночный фокус, им демонстрируют, что Хозяин мира мог решить действовать по-иному, не по заведенному порядку. И вручить человеку ключи от управления системой, поскольку этот человек — Его представитель, не имеющий своей корысти в данном вопросе.
Блоги » Планета Эстер 2916

Воздействие и влияние на народы мира

Подчеркивая воздействие евреев на народы мира в направлении осуществления ими их заповедей, надо подчеркнуть также разделение, существующее между евреями и другими народами. Б-г установил, что евреи будут осуществлять заповеди Торы, а народы мира будут выполнять заповеди сыновей Ноаха...
Источник: «Книга бесед» 5751 г., том 1, стр. 109-112 Тора » Ваишлах 5042

Еврейский народ и Б-г или Иудаизм — это не расизм

Тора подчеркивает достоинство каждого еврея, вне зависимости от его деяний и от того, какой он выбрал путь, вплоть до того, что еврейский закон утверждает, что даже тот, кто поменял религию, все равно остается евреем...
Учебный центр » Иудаизм 10014
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter