СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:58
Все статьи по теме:

9 Ава Храм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 13

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2673

Как мы можем построить Храм сегодня?

Несмотря на то, что сегодня Храм пребывает в разрушении из-за наших грехов, каждый человек обязан испытывать перед ним благоговейный страх точно так же, как в дни, когда Храм стоял в своем полном великолепии. Поэтому никто не имеет права зайти дальше, чем разрешается...
Учебный центр » Иудаизм 24464

Храм спустится с небес, или cозвездие Льва

Там сбывались желания, там прощались грехи, там страдание превращалось в искупление… Дорогие друзья, сегодня мы посвятим весь наш раздел теме Иерусалимского Храма. Вернее, Храмов: первого, второго и — даст Б-г — третьего.
Блоги » Планета Эстер 4512

«Жаждет Тебя душа моя» или Видим III Храм

Как же почувствовать нехватку Храма, если мы никогда его не видели? Он был утрачен задолго до нашего появления на свет. Как можно захотеть увидеть то, что никогда не терял? Как ощутить состояние, мастерски переданное Давидом в строчках псалма?
Библиотека » Нигуним 947

Суббота перед 9 Ава: видим Храм

В хасидизме объясняется, что очень важно в эту субботу обратить наши сердца на то, что Всевышний показывает нам Храм. И если мы всю эту субботу будем об этом помнить, то видение это подействует на нас намного сильнее и поможет нам улучшить наш духовный путь.
Источник: «Ликутей Сихот» том 9, стр. 24
«Итваадует» 5746 г., том 4, стр. 167
Тора » Дварим 5700

Девятое Ава — день построения Храма

Это день, когда еврейский народ реально уделяет время помыслам о построении Храма, мыслям о благе для всего человечества. Ведь известно и описано во множестве трудов — что строительство Храма приводит к благу для всего человечества.
Календарь » Менахем-Ав 2502
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter