СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 07:37
Все статьи по теме:

Япония

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 40

Для шляпы вновь пробил звездный час

Какой образ возникает перед нами, когда мы видим широкополую шляпу? Прежде всего — гангстера, или старика, играющего в шахматы в парке. Кому-то она напомнит певца и актера Фрэнка Синатру, или франтов 1960-х годов.
Точка зрения » Калейдоскоп 4173

Мирная революция в Японии: «Нет войне!»

Премьер-министр Японии Наото Кан сделал революционное заявление. Он официально извинился перед представителями азиатских стран за агрессивные действия его страны в регионе во время Второй мировой войны.
Точка зрения » Изменения в мире 3052

Посланник Мошиаха в Японии помог жителям Сэндай  

Рав Биньямин поехал в Сэндай, удаленный от Токио на 300 км. Он связался с представителем мэра и начал раздавать воду и еду местным жителям. Кроме еды, он раздавал карточки с «Семью заповедями Бней-Ноах».
Точка зрения » Актуально 4807

Россия и Северная Корея провоцируют мировое сообщество

Сегодня один из помощников Путина намекнул на возможность применения Россией своего ядерного оружия. В ответ на это альянс НАТО объявил о повышении боевой готовности своих войск в Европе...
Точка зрения » Актуально 1213

Из Хиросимы в Израиль: уроки реагирования на чрезвычайные ситуации

Сотрудничество медицинских экспертов Израиля с коллегами из других стран может принести много позитивных результатов для повышения практических навыков израильских специалистов неотложной медицины.
Точка зрения » Медицина и здоровье 658

Распространение 7 заповедей в Токийском университете

Несколько дней назад мы получили письменные отзывы студентов, в которых они описали свои впечатления от урока. Из этих отзывов видно, насколько заинтересовала их эта тема. Мы также получили несколько просьб от других университетов
Народы мира » События 4829

Япония не желает даже использовать слово «война»!

Несколько дней назад, во время поездки бывших жителей южной части Курил на остров Кунашир в рамках безвизовых обменов, депутат Ходака Маруяма публично призвал членов делегации высказаться о целесообразности военного захвата этих территорий.
Точка зрения » Изменения в мире 1172

Свет Мошиаха в стране восходящего солнца

Несколько месяцев Биньямин работал из гостиничного номера. Так как он не мог собирать учеников на уроки у себя, они собирались на квартирах слушателей. Когда ему нужно было встретиться с бизнесменом или поговорить с кем-то по душам, Биньямин назначал встречу в лобби одной из гостиниц.
Точка зрения » Профиль 2977

Даниэль упал с Фуджи и был чудом спасен

Мы настаивали, чтобы они как можно быстрее выезжали спасать Даниэля. Патрульные отвечали, что занимает время собрать спасательную группу. Мы продолжали настаивать, объясняли, что речь идет о жизни и смерти, и они должны торопиться.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3092

Правительственные чиновники салютуют посланнику ХАБАДа в Японии  

Недавно посланник Ребе Короля Мошиах в Японии, раввин Биняьмин Эдреи, пригласил японских правительственных чиновников и министров, которые хотели бы выразить свою признательность и благодарность...
Народы мира » События 4502

Консул Японии в Израиле посетил Кфар-Хабад

И вот заступивший на свой пост новый посол Японии в Израиле Коичи Мизушима нанес визит своим друзьям в Израиле, посетив Кфар-Хабад. Он очень впечатлился размахом деятельности ХАБАДа, больше узнал о самом Ребе и его мировом значении.
Фото: М. Даан Точка зрения » Актуально 1052

Ученые разработали одежду, которая может сама согревать организм

Мы уже писали о создании «живой» одежды, которая самостоятельно очищается от грязи. А теперь японским ученым удалось создать одежду будущего, которая может сама согревать и охлаждать тело владельца.
Точка зрения » Калейдоскоп 3617

Собрание посланников Мошиаха из азиатских стран прошло в Японии  

Каждый год собираются посланники Ребе Короля Мошиаха из стран Дальнего Востока и обсуждают как поскорее привести Освобождение, делятся своим опытом, рассказывают о происходящих с ними чудесах.
Служебное » Доска объявлений 2487
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter