СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 01:47
Все статьи по теме:

Дом

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 64

Чудо в Кфар-Хабаде: 56-летняя женщина родила первенца!

Два года назад Моше Эстрик написал письмо Ребе Королю Мошиаху посредством «Игрот Кодеш» и попросил благословение на детей. Когда он раскрыл книгу, то увидел слова «чтобы купил квартиру в Кфар-Хабаде… меняющий место — меняет свое счастье».
Точка зрения » Чудеса сегодня 6189

Возвращение сына домой на субботу

Жена Ярона решила, что она должна написать Ребе Королю Мошиаху и попросить благословение на улучшение здоровья ребенка, чтобы встретить субботу в кругу семьи. У нее был при себе том «Игрот Кодеш» карманного формата, который она использовала для этой цели.
Точка зрения » Чудеса сегодня 980

Несколько строк, которые изменили все

Встреча была очень удачной и в ее ходе мы договорились о сумме, за которую хозяин квартиры был согласен ее продать. Тогда я еще не знал, насколько низкой считается эта сумма по сравнению со средними ценами на квартирном рынке.
Источник: книга «Чудеса сегодня» том 1, стр. 13-16 Точка зрения » Чудеса сегодня 3358

Можно ли отложить приветствие «Мир вам, ангелы служители»?

Я заметил, что в молитвеннике перед текстом освящением субботы мелким шрифтом написано: «Вернувшись домой из синагоги, произносят следующее» и после этого следует текст «Мир вам, ангелы служители». Я хотел узнать, означает ли это, что как только человек возвращается домой, он должен сразу начать произносить эти слова?
Источник: урок р. Бройна Вопрос-ответ » Дом и семья 1030

Расширили квартиру и получили... 9 детей!

Семья П. взяла беспроцентную ссуду и достроили еще две с половиной комнаты, а по завершению строительства справили новоселье. Пришло много гостей, большинство подсмеивались над странной затеей бездетной пары...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1678

Стоит ли нам менять квартиру и переезжать?

Сам он уже смотрел квартиру, она в новом доме, но все-таки он сомневается — снимать ли ее или нет, да и его жена неспокойна… «Напишите, пожалуйста, Ребе и сообщите, что он говорит», — попросил он.
Источник: «Сихат а-Геула» №1275 Точка зрения » Чудеса сегодня 1549

Два одинаковых ответа по поводу переезда на новую квартиру

Через несколько недель она снова позвонила мне и рассказала, что когда её муж услышал об ответе Ребе, он поначалу скептически отнесся к этому и вообще ко всей идее писать Ребе с помощью «Игрот Кодеш».
Точка зрения » Чудеса сегодня 1248

Намерение при возношении и жилище для Всевышнего

Все возношения предназначены для постройки святилища и совершения жертвоприношений, все они служат целью постройки Всевышнему жилища в нашем мире. Как делают это жилище?
Источник: «Ликутей Сихот» том 16, стр. 284-291 Тора » Трума 4143

Купить дом, продать дом...

И всe бы ничего (рано или поздно продался бы дом), но в один «прекрасный» день позвонил торговый агент и сообщил, что в доме начала течь крыша и, если в ближайшее время еe не отремонтируют, дело обернeтся серьeзными убытками.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2736

Женщина — основа нашего дома

В жизни нашего народа есть области, в которых женщине отводится особая роль. В частности, это единство семьи. Женщина имеет возможность регулировать отношения между всеми членами семьи, чтобы установить всеобщее согласие.
Семья » Еврейская женщина 3993
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter