СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:17

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Всевышний Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 24

Глава поколения — связующее звено

Необходимость веры в Ребе как в «связующее звено» между евреями и Всевышним неоднократно упоминается в теории хасидизма, в устной Торе и даже на уровне закона. В основу этой веры легли слова Моше-рабейну: «Я стоял между Б-гом и вами в то время, чтобы пересказать вам слова Б-га».
Уроки и лекции » Хасид верой своей живет 4380

Зачем нам нужен Ребе?

Почему человек нуждается в Ребе, ведь он может быть вместе со Всевышним и иметь с Ним прямую связь. Почему тогда ему нужен Ребе? Особенно в соответствии со словами наших учителей, что запрещено использовать посредников, а человек должен молиться прямо Всевышнему...
Источник: беседа по главе «Шлах» 5732 г. Тора » Шлах 6517

Когда Ребе дает указание, это как будто говорит Всевышний!

Когда Ребе дает указание, нужно знать, что это то же самое, как бы вы слышали от самого Всевышнего. И нет никакой разницы, приводит ли он источник для подтверждения своих слов или нет.
Источник: беседа «Реэ», 5729 г. Тора » Реэ 8111

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2339

Доказательства существования Всевышнего

Напротив, чем меньше присутствует в работе фабрики рука человека и чем более автоматизированы все ее действия, тем больше это свидетельствует об удивительных, огромных знаниях конструктора и о совершенстве его создания.
Источник: «Тора и духовное возрождение» том 2, стр. 95 Учебный центр » Из писем Ребе 1382

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9502

Около полуночи...

РАШИ объясняет, что «около полуночи» это не время (и «полночь» значит примерное время), а действие («раздел ночи» — разделение ночи надвое). И это действие произойдет в отрезок времени, который нельзя измерить.
Источник: «Ликутей Сихот» том 21, стр. 55-60 Тора » Бо 6378

О свободе выбора

Но ведь Б-г — вне категории времени, и потому по отношению к Нему нет никакой разницы между «завтра» и «вчера», поэтому все, что справедливо в связи со «вчера», остается справедливым и в связи с «завтра».
Источник: «Тора и духовное возрождение» том 2, стр. 135 Учебный центр » Из писем Ребе 870

Причины сотворения мира — «Эцем или гилуим?»

Когда мы учим и осмысливаем Тору, и в особенности ее внутреннюю часть, мы должны ощущать себя искушенными мудрецами, глубоко понимающими духовные миры. А когда мы стоим перед Всевышним и разговариваем с Ним напрямую, то каждому из нас нужно ощущать себя простым и бесхитростным евреем, и более того — маленьким ребенком!
Точка зрения » Наши действия 1697
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter