СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:59
Все статьи по теме:

Всевышний Бней Ноах

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

2. Уважение Творца

Если в жизни случаются неудачи, события разворачиваются не так, как хотелось бы, легче всего обвинить в своих бедах кого-то, в том числе и Б-га. Обвинять Б-га или проклинать Его именем других — акт предательства и по отношению к Б-гу, и по отношению к своим ближним.
Народы мира » 7 заповедей 7517

1. Вера в единого Б-га

Каждый человек должен верить в существование единственного Творца мира. Он создал этот мир и все человечество, Он управляет всеми аспектами нашей жизни, постоянно следит за каждым из нас и знает все наши деяния и мысли. Он контролирует все происходящее в мире и, в конце концов, воздает каждому по заслугам.
Народы мира » 7 заповедей 10052

Китайский вирус, австралийские пожары и Йом-Кипур

Всевышний не желает причинить вред своим созданиям. Наоборот, Он хочет одарить их благом, послать им все необходимое… Но когда они не обращают на Него внимание и живут не по Его законам, творят зло своими поступками, Он посылает им тяжёлые испытания.
Точка зрения » Актуально 1400

Знание Всевышнего о будущем человека

Творец, благословен Он, знает обо всем, но знание это не является чем-то отличным от Него, как у людей, которые не тождественны своему знанию, но Он, да превознесено будет Его Имя, и Его знание — тождественны.
Источник: «Законы о раскаянии» 5:5 Учебный центр » РАМБАМ 1096
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter