СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:05

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Всевышний Заповеди

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 16

Наслаждение и воля в Эру Мошиаха и в служении человека

C помощью исполнения заповедей в полной мере в первый период Дней Мошиаха весь мир очищается до такой степени, что становится готовым и пригодным для второго периода Дней Мошиаха, когда исчезнет чувство отдаленности творений от Творца. В это время исполнение заповедей будет происходить не по приказу, а само по себе...
Учебный центр » ХАБАД 2147

2. Уважение Творца

Если в жизни случаются неудачи, события разворачиваются не так, как хотелось бы, легче всего обвинить в своих бедах кого-то, в том числе и Б-га. Обвинять Б-га или проклинать Его именем других — акт предательства и по отношению к Б-гу, и по отношению к своим ближним.
Народы мира » 7 заповедей 7545

1. Вера в единого Б-га

Каждый человек должен верить в существование единственного Творца мира. Он создал этот мир и все человечество, Он управляет всеми аспектами нашей жизни, постоянно следит за каждым из нас и знает все наши деяния и мысли. Он контролирует все происходящее в мире и, в конце концов, воздает каждому по заслугам.
Народы мира » 7 заповедей 10080

Что есть особенного в раскрытии Всевышнего в нашем мире?

Нужно объяснить идею «Святилища свидетельства», о которой идет речь в начале нашей недельной главы: хотя Всевышний находится в небесах и на земле, но Он пожелал для себя жилище — Святилище в нашем материальном мире.
Источник: «Ликутей Тора» 3а Тора » Пкудэй 3426

Письмо из карантина или О любви Всевышнего к евреям

Я думаю, что во всей еврейской истории никогда не было такого, чтобы все авторитетные раввины дали указание евреям не ходить в синагогу на молитву и не слушать чтение Торы из-за состояния опасности для жизни.
Точка зрения » Актуально 1865

Мы хотим соблюдать… сами!

Указания и приказы актуальны только в отношении кого-то другого. Если я хочу выполнить какое-то действие сам, то нет необходимости в приказах. Мы будем продолжать исполнять все заповеди, но слово «заповеди» больше не будет значить «приказы»...
Эра Мошиаха » Освобождение 2044

О настоящей вере в Б-га...

И эта вера приведет к исполнению практических заповедей в повседневной жизни, как «помни день субботний». Ведь тогда и только тогда мы можем быть уверены, что сможем исполнить также — «не убий и не возжелай».
Источник: «Игрот Кодеш» том 19, стр. 186-187 Учебный центр » Из писем Ребе 1812

Связь со Всевышним — только посредством заповедей

Связь со Всевышним может осуществляться только посредством заповедей. Человек сам по себе не в состоянии создать эту связь. Человек удостаивается жизненности и какой-то ценности только благодаря тому факту, что Всевышний избрал его для исполнения заповедей.
Источник: «Ликутей Сихот» том 7, стр. 30 Тора » Цав 4294

Запрещение осквернять Имя Б-га

Запрещено осквернять Имя Б-га. Об этом сказано в Торе: «И не оскверняйте Моего святого Имени». В этом запрете есть три различных аспекта: два из них затрагивают всю еврейскую общину, а третий касается отдельных членов общины.
Учебный центр » РАМБАМ 1042
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter