СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:10
Все статьи по теме:

Здоровье Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Каким образом добро поступает в наш мир?

Часто бывает, что определенное в Рош а-Шана и Йом-Кипур благо является ограниченным и его не хватает на то, чтобы человек получил все три вещи — детей, здоровье и денег.
Источник: «Маамарим» том 4, стр. 291-3 Точка зрения » Бизнес и экономика 3373

Средство против зубной боли

Во время «Кидуш левана» (церемонии освящения новой луны) после слов «Так пусть и все враги мои не смогут коснуться меня, чтобы причинить мне вред» нужно добавить: «И чтобы у меня никогда не болели зубы».
Источник: «Маасэ Мелех» стр. 116-117 Точка зрения » Медицина и здоровье 3300

Ребе об аутистах: у них есть связь с Б-гом

Говорят, что у аутистов нет связи ни с кем, но это не так. У них нет связи с людьми, но со Всевышним у них есть такая же связь, как и у других. Более того, они не имеют дела с людьми, а только со Всевышним.
Источник: «Слова Мошиаха» том 2, стр. 282 Видео » Раздача долларов 1414

Ребе о законе притяжения

Мы все живем в наших зонах комфорта; даже если это неприятная реальность, она все же нам очень знакома и мы часто боимся пробиться в неизвестность и сделать шаг к улучшению. Так как же мы можем начать испытывать то, что находится за пределами нашей досягаемости?
Учебный центр » ХАБАД 1407

Не полагаться на себя!

Еврейский народ представляет собой единый организм, в котором функцию мозга выполняют мудрецы Тopы. Человеческий организм устроен так, что все сигналы о неполадках в какой-нибудь части тела сначала поступают в мозг, который мобилизует силы, помогающие заболевшему органу выздороветь.
Точка зрения » Медицина и здоровье 4792

1 Кислева 5738 года: Ребе вышел из своей комнаты после «инфаркта»

Этот день 1-го Кислева превратился в праздник, день пира и радости и хасидских собраний, посвященных тому, чтобы вознести благодарность Святому, благословен Он, за чудеса, которые Он сделал в тот день.
Календарь » Кислев 11192
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter