СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:54
Все статьи по теме:

Здоровье Еда

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 32

Еда перед молитвой: можно, нельзя или… нужно?

Есть у нас четкое указание от Ребе, что не только можно есть мучные изделия перед молитвой, но мы обязаны это делать. Более того, в конце письма Ребе дает указание влиять на других людей, чтобы и они поступали подобным образом.
Источник: книга «Тору искать из уст его», гл. 3 Учебный центр » ХАБАД 8465

83 закона РАМБАМа и исцеление заболеваний

Еда и питье (хлеб после утренней молитвы с солью и немного воды) в отношении души — это изучение Торы, а в частности изучение законов Торы: «Слово Всевышнего это закон», как они объясняются в 83-х законах в книге РАМБАМа...
Источник: «Итваадует» 5746 том 2, стр. 246 Точка зрения » Медицина и здоровье 1572

Тора дала врачу разрешение излечивать, а не приводить к упадку духа

И удивительно, что Вы забыли высказывание Цемах-Цедека уточняющее слова наших учителей, что Тора дала врачу разрешение лечить. И он подчеркнул, что разрешение дано излечивать, а не приводить к упадку духа.
Источник: «Игрот Кодеш» том 15, стр. 187 Учебный центр » Из писем Ребе 881

О времени завтрака с хлебом...

Тем не менее, если врачи говорят, что это делать следует очень рано утром, ясно, что нужно соблюдать их указания. Однако очевидно, что это не может рассматриваться как утренняя трапеза, о которой говорит Талмуд.
Источник: «Игрот Кодеш» том 6, стр. 90-91 Учебный центр » Из писем Ребе 918

5 орешков кешью ежедневно полезны для здоровья

Орехи кешью — это небольшие, покрытые двумя оболочками плоды в форме боба. Состав орехов кешью очень богат полезными веществами — в них содержится кальций, цинк, селен, железо, магний, фосфор и различные витамины.
Кухня » Кулинария 1817

Распорядок дня

И уже известно требование Ребе РАЯЦ к молодым студентам йешивы, чтобы они вели себя упорядоченно в вопросах еды, питья и сна. И я надеюсь, что после получения моего письма все вышесказанное будет приведено в порядок.
Игрот Кодеш том 14, стр. 18-19 Учебный центр » Из писем Ребе 3479

Имбирно-лимонная смесь для укрепления иммунитета

Добавление в чай столовой ложки этой смеси способствует снижению уровня холестерина, улучшению пищеварения, повышению уровня иммунитета, снятию жара и других первых симптомов вирусных заболеваний.
Кухня » Салаты и гарниры 3913

142

Лучше есть для того, чтобы молиться (то есть сначала нужно поесть, чтобы потом помолиться спокойно), а не молиться для того, чтобы есть (поскорее помолиться — при этом человек нервничает и его голова слабеет, а его злое начало и тело только ждут, чтобы уже начать есть).
Игрот Кодеш » Том 6 862
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter