СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:04
Все статьи по теме:

Здоровье Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 110

Я буду оперировать и вообще, все уже в порядке...

Я находилась в необычном состоянии и в какой-то момент увидела свое тело со стороны — я находилась вверху и видела все, что происходило в операционной. Там стоял… Ребе в хирургических перчатках...
Источник: «Сихат а-Геула» №1062 Точка зрения » Чудеса сегодня 2128

Камень в почках исчез без следа

Во время проверки врачи указали ей на камень на рентгеновском снимке и начали готовить ее к операции. А Ноами показала им, в свою очередь, ответ Ребе и заявила, что операции не будет.
Источник: «Сихат а-Геула» №724 Точка зрения » Чудеса сегодня 5970

Совет Ребе носить с собой мезузу излечил меня от головных болей

Уже шесть лет я всюду хожу с этой мезузой. Я не расстаюсь с ней даже тогда, когда мне из-за нее иногда делают проблемы — в аэропорту, например, или в Кнессете. Я чувствую, как благословение Ребе сопровождает меня повсюду.
Точка зрения » Чудеса сегодня 2313

В поисках доктора Шварца

Йосеф воспринял ответ Ребе по простому: он открыл телефонную книгу, выписал телефоны всех врачей по фамилии Шварц и методично стал обзванивать их. Вскоре он нашел специалиста по ожогам...
Источник: «Сихат а-Геула» №807 Точка зрения » Чудеса сегодня 3196

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 488

Спасение еще неродившегося ребенка

Со слезами на глазах она рассказала, что врачи нашли у нее ту самую опасную болезнь, название которой не принято произносить вслух. Ей сразу сказали, что нужно сделать аборт и тогда удастся спасти ее жизнь.
Источник: «Сихат а-Геула» №978 Точка зрения » Чудеса сегодня 2333

Здоровье, переезд, работа — и все в одном письме!

Я спросил Давида, имеет ли он или его жена какое-то отношение к руководству людьми. Он помолчал, пораженный, и сказал, что сам он занимается руководящей деятельностью в армии, а его жена — начальница отдела в банке.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1712

Рука распрямилась после благословения Ребе и накладывания тфиллин

Тогда он решил начать накладывать тфиллин и после этого произошло чудо — за три дня его рука полностью распрямилась и Авраам смог свободно поднимать ее без всяких ограничений.
Источник: «Сихат а-Геула» №1070 Точка зрения » Чудеса сегодня 1493

Мазь, которую посоветовал мне Ребе Король Мошиах

В полученном через «Игрот Кодеш» ответе было пожелание на успех при наружном лечении. Из этого я понял, что речь идет о мази, а не о таблетках или порошке. Я взял оставшийся глюкозамин, смешал порошок с водой...
Источник: «Сихат а-Геула» №1127 Точка зрения » Чудеса сегодня 1786

Чудо для парализованного мальчика

Джон был очень взволнован. Он рассказал, что по соседству с ним живет много не соблюдающих евреев, и пообещал, что постарается повлиять на них в этом отношении. Он взял пачку «карточек Мошиаха» для раздачи евреям и еще пачку с семью законами потомков Ноаха — для неевреев.
Источник: «Сихат а-Геула» №1307 Точка зрения » Чудеса сегодня 958

Чудесное исцеление от генетической болезни

Да, мне действительно тяжело. У нас родилась дочка, но она страдает от редкой генетической болезни, у нее не работает один важный энзим, и нам сказали, что такие малыши живут не больше двух недель.
Источник: «Сихат а-Геула» №1319 Точка зрения » Чудеса сегодня 1407

Взрыв на заводе, окончившийся чудом

От взрыва у Ицхака разорвало живот! Он каким-то чудом сумел остаться в живых и даже несколько минут находился в сознании. В то время, как приехала скорая помощь и врачи попытались погрузить туда Ицхака, силы покинули его...
Источник: «Сихат а-Геула» №1330 Точка зрения » Чудеса сегодня 1292

Я обязан Ребе своей жизнью!

Врачи лихорадочно суетились вокруг Бени, делали анализы, посылали результаты своим коллегам в Америку, но ни у кого из них не было ясного представления о природе болезни. Однако все они были уверены, что шансов остаться в живых у него нет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1362

Бар-мицва внука и излечение бабушки

Шломи Сусан из Хайфы вместе со своими родственниками содержит салоне по производству париков и парикмахерскую. Он считает свою работу не только средством для материального заработка, но и возможностью распространения Торы и заповедей.
Источник: «Сихат а-Геула» №728 Точка зрения » Чудеса сегодня 3948

Мне было приятно получить ваше письмо!

В то время я подумывала о том, чтобы взять на работе отпуск на год. Об этом я написала Ребе и вложила своё письмо в «Игрот Кодеш». В ответ Ребе написал, что работникам системы образования не принято брать такой длительный отпуск.
Точка зрения » Чудеса сегодня 788

Ответ Ребе по поводу коронавируса в Израиле

Один из учащихся йешивы в «770» задал Ребе Королю Мошиаху вопрос: стоит ли поспешить с приездом в Израиль на свадьбу сестры в связи с ситуацией с коронавирусом, когда приезжающих из-за границы людей помешают в карантин.
Точка зрения » Чудеса сегодня 6635

Почему Михаэль уже 15 лет носит значок Мошиаха?

Когда все уже было готово и оставались считанные минуты до начала операции, внезапно появились некоторые осложнения. Михаэль, лежа на операционном столе, мысленно обратился к Ребе: «Ты ведь благословил меня, что все будет хорошо». И вдруг… он увидел Ребе в операционной.
Источник: «Сихат а-Геула» №1145 Точка зрения » Чудеса сегодня 1416

Точно выполнить указанное в письме

Жена разволновалась и сказала, что готова взять на себя изучение отрывков из ХИТАТа, но потребовать от врачей, чтобы делали ему операцию на голове? Это невозможно — он умирает…
Источник: «Сихат а-Геула» №1158 Точка зрения » Чудеса сегодня 1186

Профессор остался наблюдать за р. Штейнманом после ответа Ребе

Потрясающий ответ Ребе был таков: «Не практично интересоваться раввинами за пределами Израиля — а только раввинами, которые живут на Святой Земле». Понятно, что профессор Соркин никуда не поехал, а остался наблюдать за р. Штейнманом.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1910

От нуля до ста или Пересадка легких прошла успешно

Три года назад я проходил стандартную проверку. Получив результат, докторша указала на определенный график на компьютере и, чтоб не было никаких сомнений, пояснила: «Молодые люди, у которых был вот этот график, все без исключения умерли».
Источник: «Сихат а-Геула» №1245 Точка зрения » Чудеса сегодня 1347

Чудесное исцеление через 28 дней

Прошло двадцать восемь дней после того, как р. Элиэзер Голд был доставлен в лечебный центр. Его состояние ухудшалось до тех пор, пока его не ввели в кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких...
Точка зрения » Чудеса сегодня 1314

Пробудить вновь...

Ответ Ребе приободрил нас, мы стали ждать чуда, и оно произошло: Перец очнулся на следующий же день! Мы были счастливы, он быстро выздоравливал, перешел из реанимации в отделение неврологии и вскоре его выписали домой.
Источник: «Сихат а-Геула» №1300 Точка зрения » Чудеса сегодня 932

Двойная проверка тфиллин и чудесное выздоровление

Семья Пинхаса очень вдохновилась этим ответом Ребе. Из ответа следует, что необходимо проверить тфиллин? Нет проблем. Тфиллин немедленно были переданы на проверку. Результат проверки показал, что тфиллин полностью пригодны.
Источник: «Сихат а-Геула» №1335 Точка зрения » Чудеса сегодня 1315

Есть на кого положиться

Спустя два месяца Мирьям успешно прошла операцию для удаления опухоли, но это только первая стадия лечения, теперь предстояли тяжелые процедуры химиотерапии для уничтожения оставшихся в теле больных клеток.
Источник: «Сихат а-Геула» №1341 Точка зрения » Чудеса сегодня 883

Мезуза — мониторинг сердца

В этой истории, к счастью, все закончилось хорошо. Дочь перенесшей операцию женщины приобрела новую и самую качественную мезузу на входную дверь, и ее матери довелось стать примером медицинского чуда.
Источник: «Сихат а-Геула» №1378 Точка зрения » Чудеса сегодня 958

Линия света и сила веры

Естественно, что после таких слов врача госпожа Певзнер страшно запаниковала. На раздумье ей был дан один час. После чего она должна была дать согласие пожертвовать не родившимся ребёнком ради спасения своей собственной жизни.
Источник: «Сихат а-Геула» №1324 Точка зрения » Чудеса сегодня 1418

Благословение , полученное на шоссе

Когда Давид получил это известие, он находился на трассе Аялон за рулем машины. В первую минуту после услышанного он находился в шоковом состоянии, но потом повернул руль и поехал за женой, которая нуждалась в поддержке не меньше его самого.
Источник: «Сихат а-Геула» №874 Точка зрения » Чудеса сегодня 2294

Чудо для тещи в 88 лет

Семья больной хотела сначала подождать мнения раввина, но тут вдруг врачи попросили всех освободить помещение — они решили делать операцию немедленно. Как будто получили сигнал Сверху, что надо слушаться Ребе.
Источник: «Сихат а-Геула» №1259 Точка зрения » Чудеса сегодня 1074

Послушалась совета Ребе без всяких сомнений и исцелилась

Когда она пришла к своему семейному врачу и попросила разрешение на полет, докторша очень удивилась — зачем ей это вообще нужно. Тогда пациентка рассказала ей о полученном от Ребе ответе.
Точка зрения » Чудеса сегодня 831

Вопреки прогнозам: два кило и ровно 770 грамм!

Мы не совсем понимали, что к чему, поскольку анализы были очень нехорошие, хотя некоторые из тех, что дал рав Форкаш, вселяли надежду, но в любом случае врачи говорили, что только после родов можно будет правильно оценить ситуацию…
Источник: «Сихат а-Геула» №1278 Точка зрения » Чудеса сегодня 929

Центр ХАБАДа в отделении коронавируса

Несколько дней он оставался дома, надеясь на лучшее, но в конце концов его отвезли в медицинский центр «Мааяней а-Йешуа» в Бней-Браке и поместили в реанимацию в критическом состоянии.
Источник: «Сихат а-Геула» №1318 Точка зрения » Чудеса сегодня 1221

Написал Ребе и спасся в Лаг-ба-Омер!

Поблагодарив хабадников, этот еврей отправился восвояси не переставая думать, зачем он вообще писал и просил что-то, если ни у него, ни у его семьи нет никакой проблемы со здоровьем? Через какое-то время, он вообще позабыл об этот письме.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1302

Доллар Ребе помог вывести мальчика из комы

Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода.
Источник: «Сихат а-Геула» №1346 Точка зрения » Чудеса сегодня 1081

Как Ребе спас малышку

Но сразу после родов пришел озабоченный профессор и сообщил, что у девочки редкая болезнь, синдром Нунана — генетический дефект, который вызывает целый ряд физических аномалий, включая невысокий рост.
Источник: «Сихат а-Геула» №1377 Точка зрения » Чудеса сегодня 1181

Не полагаться на себя!

Еврейский народ представляет собой единый организм, в котором функцию мозга выполняют мудрецы Тopы. Человеческий организм устроен так, что все сигналы о неполадках в какой-нибудь части тела сначала поступают в мозг, который мобилизует силы, помогающие заболевшему органу выздороветь.
Точка зрения » Медицина и здоровье 4792

Прошедшая аллергия

В тот же день врачи сообщили семье, что у девочки жутчайшая аллергия на молочные продукты. Ей достаточно просто прикоснуться к чему-нибудь молочному или даже понюхать его, чтобы потерять сознание.
Источник: «Сихат а-Геула» №966 Точка зрения » Чудеса сегодня 1990

Обращение к Ребе через «Игрот Кодеш» и исцеление

Я чувствую потребность поделиться с вами своей историей и поблагодарить за свое спасение. В феврале у меня диагностировали сердечную недостаточность, связанную с воспалением, и мне было предложено вживить сердечный имплантант.
Точка зрения » Чудеса сегодня 781

Срочная операция только после благословения Ребе

За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1614
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter