СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 10:22
Cтатьи по темам:

США Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 14

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15284

Трамп и Ким Чен Ын в Сингапуре: знак Освобождения

28 Сивана произошло невероятное событие: один из величайших тиранов нашего времени вдруг избрал мирный путь в отношении со своими старыми врагами. Это последовательность реальных чудес, которые развертываются перед нашими глазами.
Точка зрения » Изменения в мире 2145

Кибероружие: будущее уже с нами

Безусловно, страна, осуществившая подобную атаку, является кибердержавой. Очевидно, что самым вероятным «подозреваемым» в организации подобной операции является Израиль, который, к слову, не стал делать заявлений с опровержением собственной причастности к недавнему переполоху в Иране.
Точка зрения » Актуально 4160

Собрание изгнанников на Святой Земле

И хотя кроме большой репатриации евреев из России на Святую Землю было еще очень много евреев, которые выехали из России в другие страны, Ребе относится к этому как к второстепенному и временному явлению, так как действительный смысл исхода из России это подъем именно на Святую Землю...
Источник: книга «Идея Мошиаха» гл. 25 Точка зрения » Изменения в мире 3497

Перед наступлением Освобождения падет власть Эдома и Ишмаэля

Вся страна до сих пор в шоке от этих событий, и весь мир тоже удивлен — неужели это Америка? Лидер свободного мира? Рыцарь демократии? В наших священных книгах написано, что перед наступлением Освобождения падет власть Эдома и Ишмаэля и тогда придет Король Мошиах.
Точка зрения » Изменения в мире 3856

Впервые в истории НАТО объявляет Китай угрозой

На состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров Европы и США было сказано, что «заявленные устремления Китая и настойчивость его поведения представляют собой системную угрозу мировому порядку». Кроме того, были отмечены «системное отсутствие прозрачности и использование дезинформации» со стороны Китая.
Точка зрения » Актуально 2018

Глобальная жара устанавливает мировые рекорды

Невероятный жар солнца в первую очередь направлен на исцеление и укрепление народа Израиля и праведников, а также приносит благо миру. Волна жары, захлестнувшая мир и постепенное глобальное потепление — это также хороший знак...
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Актуально 1240

Америка — наследница Эдома

Воевать с Саддамом Хусейном в 2003 году Америка также вышла под лозунгом защиты демократии, пользы это никому не принесло, кроме, хотя бы, Израиля. Но затем Америка решила прогнуть и Израиль под свои ценности и взгляды...
Источник: газета «Геула» №46 Точка зрения » Изменения в мире 1361

Подходящий заголовок

Начиная с 1955 года, американское правительство истратило 1 триллион долларов на ядерное и другое вооружение. Сегодня группы ученых, занятых ранее в военной промышленности, формируют свои собственные частные компании. Они используют свой опыт для таких мирных и созидательных открытий, как лазерный «пинцет», применяемый при лечении бесплодия и для борьбы с раком.
Точка зрения » Изменения в мире 3781

Крах на Уолл-Стрит — падение для последующего подъема

Несколько месяцев назад мир содрогнулся от финансового кризиса, эпицентр которого пришелся на арену мировой торговли на Уолл-Стрит, там где сейчас компании теряют триллионы долларов, и все человечество в смятении замерло...
Источник: «Итваадует» 5748 том 1, стр. 469-470 Точка зрения » Бизнес и экономика 9476

Президент Байден трижды упал на трапе самолета

Троекратное падение президента страны, которая является ведущей державой в мире (как в экономическом, так и в военном отношении — намного больше, чем Китай и Россия), имеет глубокое внутреннее значение.
Точка зрения » Актуально 2853
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter