СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 12:53
Cтатьи по темам:

США Знаменитости

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 55

Ошибка президента Форда

А позже стало известно, что ровно в 21:00 президент США Дж. Форд должен был выступать перед американским народом в прямом эфире. В своем выступлении он намеревался осудить позицию Израиля. Но в назначенное время произошла странная вещь. На глазах миллионов телезрителей президент вдруг...
Точка зрения » Изменения в мире 5392

Рональд Рейган: президент, заступившийся за советских евреев

На протяжении всего своего пребывания в должности президент Рейган активно боролся за права советских евреев. Высокопоставленные чиновники, работавшие с ним, вспоминали, что это был один из первых вопросов, который он неизменно поднимал на каждой встрече с представителями советских властей.
Точка зрения » Профиль 2472

Перед кем встал на колени президент США?

Дополнительные исследования этого вопроса, изучавшие соотношение родов у женщин к уровню их образования и степени занятости, показали, что и здесь еврейские женщины на Святой Земле опережают вне всякой пропорции женщин из других развитых стран, рожая намного больше детей!
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Актуально 999

Поселение на Голанских высотах названо в честь Дональда Трампа

На Голанских высотах началось строительство нового поселения, которое получило название «Рамат-Трамп» в честь президента Дональда Трампа, который официально признал израильский суверенитет над Голанами, которые были и будут неотъемлемой частью нашей земли...
Точка зрения » Сильный Израиль 1407

Президент Байден встал на колени перед религиозной еврейкой

Невероятно. Президент могучей, мировой сверхдержавы склоняется, преклоняя колени, перед ультраортодоксальной еврейской женщиной за ее преданность в исполнении воли Всевышнего — созданию благословенного праведного поколения.
Точка зрения » Актуально 2629

Спикер Конгресса США Маккарти назвал Израиль «благословенным народом»

У Израиля есть уникальная возможность объяснить Спикеру Палаты представителей Конгресса США ошибочность выбора Иордании в качестве крепкого союзника в борьбе с терроризмом.
Точка зрения » Сильный Израиль 761

Выступление спикера Конгресса США Маккарти в Кнессете

Маккарти высказался, что усилия по блокированию ядерной агрессии и региональным марионеточным режимам Ирана будут оставаться главными приоритетами Израиля и США, чтобы обеспечить создание более мирного и процветающего Ближнего Востока, меняя регион в лучшую сторону.
Точка зрения » Актуально 631

Лидер демократов в Конгрессе США Джеффрис прибыл в Израиль

В ходе встречи Джеффриса с Нетаньягу в Иерусалиме лидер демократов заверил руководство Израиля в том, что решение Израиля осуществить юридическую реформу не должно повлиять на американскую военную поддержку Израиля.
Точка зрения » Актуально 581

Арабы всегда будут на стороне Ирана! (1991)

Соединенные Штаты заинтересованы в благополучии Израиля, представляющем противостоящую силу против арабов. Арабы выступают против США, они заинтересованы не в процветании Америки, а в том, чтобы процветал Иран.
Видео » Раздача долларов 4342

Рональд Рейган провозглашает 11 Нисана 1982 г. национальным днем размышления

В ознаменование 80-летия Любавичского Ребе, Сенат и Палата Представителей Соединенных Штатов совместным заседанием приняли Резолюцию № 447 о провозглашении 4 апреля 1982 года «Национальным Днем Размышления».
Народы мира » События 1483

Дональд Трамп: «Америка верит в Освобождение»

Этот закон дает возможность лицам, совершившим ненасильственное правонарушение, шанс вернуться в общество в качестве продуктивных и законопослушных граждан. Америка — это нация, которая верит в освобождение...
Источник: «Бейт Мошиах» №1156 Народы мира » События 1385

Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились на военно-демаркационной линии, разделяющей Корейский полуостров. Встреча лидеров двух стран в этом месте произошла впервые в истории.
Точка зрения » Изменения в мире 1077

Чего мы можем ожидать от Джо Байдена?

Если Израиль не прогнется, не даст слабину по собственной инициативе, Америка его прогибать уж точно не станет. Байден ничего не сделает, если мы не будем сами назойливо предлагать и настаивать на ухудшении наших позиций.
Точка зрения » Актуально 1374

Рональд Рейган поздравляет Любавичского Ребе с днем рождения (1982)

Мне особо приятно присоединиться к членам Конгресса, провозгласившего день Вашего рождения Национальным Днем Размышления. Вы щедро отдаете себя окружающим. Снова и снова Ваша любовь и духовное руководство приносят надежду и вдохновение тем, кто столкнулся с отчаянием. Внося покой и утешение.
Народы мира » События 1631

Исторический визит госсекретаря США в Иудею и Самарию

Сенсационной частью стала поездка Майка Помпео в поселение Псагот. Впервые американский чиновник такого уровня побывал в Иудее и Самарии. Помпео очень резко критиковал движение BDS, назвал его антисемитским и пообещал действовать против него и отказывать в финансировании.
Точка зрения » Актуально 1294

Рон Пол поддерживает право Израиля на самозащиту

Рон Пол обещает положить конец многомиллиардной помощи арабам, вынашивающим планы уничтожения Израиля, которые тратят эти деньги на приобретение оружия, а также лишить государственных субсидий компании, которые поддерживают деловые связи с Ираном.
Точка зрения » Актуально 2206

Мэр и губернатор Нью-Йорка провозгласили «День просвещения» в честь Любавичского Ребе

Рабби Шнеерсон на протяжении многих лет подчеркивает важную роль воспитания и провозгласил в свое время «День просвещения». В честь Любавичского Ребе Президент и Конгресс Соединенных Штатов учредили «День просвещения в США».
Народы мира » События 1078
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter