СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 13:26
Все статьи по теме:

США Евреи и неевреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 29

Перед кем встал на колени президент США?

Дополнительные исследования этого вопроса, изучавшие соотношение родов у женщин к уровню их образования и степени занятости, показали, что и здесь еврейские женщины на Святой Земле опережают вне всякой пропорции женщин из других развитых стран, рожая намного больше детей!
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Актуально 988

Фантазия о двух государствах

Американская поддержка еврейского государства в его границах, существовавших до 1967 года, без Иудеи и Самарии, может понравиться Times. Но Харден, Гарбер и Фридман вряд ли смогут убедить Израиль отказаться от своей исконной родины, чтобы угодить своей фантазии о мирном ХАМАСе.
Точка зрения » Сильный Израиль 353

Две трети и одна треть: кто победит?

На экстренной сессии Генеральной ассамблеи ООН 128 стран поддержали резолюцию против признания Иерусалима столицей Израиля. Но это число символично, если напомнить о пророчестве Захарии: «И будет во всей земле: две части в ней истреблены будут и умрут, а третья останется».
Точка зрения » Изменения в мире 3225

Президент Байден встал на колени перед религиозной еврейкой

Невероятно. Президент могучей, мировой сверхдержавы склоняется, преклоняя колени, перед ультраортодоксальной еврейской женщиной за ее преданность в исполнении воли Всевышнего — созданию благословенного праведного поколения.
Точка зрения » Актуально 2612

Америка — наследница Эдома

Воевать с Саддамом Хусейном в 2003 году Америка также вышла под лозунгом защиты демократии, пользы это никому не принесло, кроме, хотя бы, Израиля. Но затем Америка решила прогнуть и Израиль под свои ценности и взгляды...
Источник: газета «Геула» №46 Точка зрения » Изменения в мире 1344

Губернатор Флориды ДеСантис подписал законопроект против антисемитизма

Один из авторов законопроекта выразился довольно лаконично: «Нацистским бандитам Флориды сообщаю новость: если вы будете угрожать евреям на территории штата, попадете в тюрьму».
Точка зрения » Актуально 991

Штат Арканзас принял новую резолюцию по Израилю

Авторы резолюции настаивают на общих принципах сотрудничества между США и Израилем, в особенности признания территорий Иудеи и Самарии — исконными территориями, принадлежащими всему еврейскому народу.
Точка зрения » Сильный Израиль 886

Первый в истории еврейский консультативный совет создан в Нью-Йорке

Благодаря растущему еврейскому населению и богатому разнообразию еврейских организаций и учреждений традиционного иудаизма, Нью-Йорк превратился в одно из самых процветающих мест на земле.
Точка зрения » Актуально 592

Лидер демократов в Конгрессе США Джеффрис прибыл в Израиль

В ходе встречи Джеффриса с Нетаньягу в Иерусалиме лидер демократов заверил руководство Израиля в том, что решение Израиля осуществить юридическую реформу не должно повлиять на американскую военную поддержку Израиля.
Точка зрения » Актуально 559

Ограбленный слепой

Как и следовало ожидать, к тому времени, как он поднялся на платформу и нашел пострадавшую женщину, его лоток, единственное его достояние, уже был жестоко ограблен. Но случилось чудо — как раз в это время по улице проходили двое вооруженных полицейских.
Из книги «О том, что на душе» Библиотека » Рассказы 3673

Арабы всегда будут на стороне Ирана! (1991)

Соединенные Штаты заинтересованы в благополучии Израиля, представляющем противостоящую силу против арабов. Арабы выступают против США, они заинтересованы не в процветании Америки, а в том, чтобы процветал Иран.
Видео » Раздача долларов 4327

Как народы мира помогают евреям готовиться к Освобождению?

Более того, они даже помогают евреям ехать на Святую Землю. Это похоже на подготовку к оказанию помощи народами мира, чтобы евреи вышли из изгнания и направились на Святую Землю во время истинного и полного Освобождения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 12 Народы мира » Статьи 2959

Рав Авцон выступил в палате представителей США

Всемогущий Б-г, Владыка Вселенной! Мы благодарим Тебя за свободу, которую мы имеем здесь, чтобы исповедовать нашу веру, и мы молимся за тех, кто все еще страдает от преследований по всему миру.
Источник: Rabbi Avtzon Delivers Prayer in US Congress Народы мира » События 1303

Разрешено ли евреям праздновать День благодарения?

В соответствии с еврейским законом, День благодарения не похож на другие нееврейские праздники. Этот праздник не основан на определенной религии, и тот, кто празднует его, не нарушает запрет Торы...
Вопрос-ответ » Общество 2029

О необходимости зажигать ханукию в общественных местах

Необходимо использовать церемонию зажигания ханукальных свечей в самых центральных общественных местах, чтобы также посредством этого освещать необходимость соблюдения семи заповедей потомков Ноаха.
Источник: «Ликутей Сихот» том 25, стр. 419 Учебный центр » Из бесед Ребе 4431

В Нью-Йорке объявили 117 дней воспитания в честь Ребе

«Это был духовно возвышенный момент», — признался один из сенаторов с явным волнением. Сенатор Мейри говорил далее об огромном вкладе Ребе и ХАБАДа, и что необходимо обеспечить безопасность еврейских граждан.
Народы мира » События 1531
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter