СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 14:55
Cтатьи по темам:

Мошиах Приход Мошиаха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 20

Машиах, Мессия или А он уже пришел!

Пример из авиации: самолет летит, набирая высоту. Вдруг происходит вертиго, и он переворачивается, летит уже не вверх, а вниз. Но летчик этого не ощущает, ему кажется, что он продолжает набирать высоту. Если он будет верить своим глазам, он врежется в землю...
Точка зрения » Наши действия 23610

Ребе — несомненный Мошиах согласно мнению РАМБАМа!

Можно сказать, что когда РАМБАМ пишет о том, что Мошиах «собрал изгнанников», это не значит собирание буквально всех евреев со всего мира, а только то, что Мошиах начал этот процесс.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Дварим», п. 9 Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2694

4. Встреча Храма

В будущем во время Освобождения Шхина будет по-прежнему находиться в «Бейт Рабейну». Когда Шхина будет освобождена и сможет раскрыться в полной мере, туда спустится Храм. Это произойдет в «Бейт Рабейну», так как он является подходящим сосудом для раскрытия Шхины на самом высоком уровне.
Источник: «Бейт Рабейну в Вавилоне» Уроки и лекции » «Бейт Рабейну» 3539

Насмешки над Мошиахом или Люди изгнания и человек Освобождения

Запомним: мы выбираем короля. Мы должны посвятить себя исполнению его воли, задействовать все силы, чтобы как можно больше людей узнало о наступающем Освобождении и о Ребе Короле Мошиахе. Ребе постоянно поглощен только мыслями об Освобождении, он никогда не был в изгнании, он не «человек изгнания», а «человек Освобождения».
Тора » Бамидбар 4756

Мошиах поблагодарит каждого за действия, направленные на приближение его прихода

Когда придет праведный Мошиах, он поблагодарит каждого за действия по ускорению его прихода. И это будет не просто благодарность...
Источник: беседа 16 Менахем-Ава 5748 года. Ред. Тора » Ваэтханан 5298

Раскрытие и скрытие Мошиаха по каббале

Мошиах не раскроется в мире в одно мгновение. На первом этапе о нем не будут знать много людей, после чего он скроется на какое-то время наподобие Моше и только после этого Мошиах раскроется перед всеми людьми.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 6053

Необходимо увидеть Мошиаха материальными глазами

И… недостаточно того, что слышат и понимают, что «вот, он (Король Мошиах) пришел», а необходимо увидеть его материальными глазами. И не только… в будущем, но… и в настоящем времени.
Источник: «Итваадует» 5751 г. 4:175-189 Тора » Реэ 9092

Срок прихода Мошиаха по мнению пророков и мудрецов Талмуда

Многих интересует, что в иудаизме говорится о сроке прихода еврейского Мессии — Мошиаха? У каждого поколения был потенциальный срок прихода Освобождения. В наше время Мошиах уже раскрылся в нашем мире и сейчас осталось только встретить его всем вместе!
Эра Мошиаха » Король Мошиах 3168

19 Кислева: что требуется от нас?

Мы призваны передавать знание, при этом сохранять его аутентичность и особое воздействие Всевышнего; эта «вода» из здорового «источника» должна дойти даже до самых далеких. При этом постоянно усиливается связь с главой еврейского народа, который сам является первопричиной распространения источников хасидизма.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 60 Календарь » Кислев 1670

19-е Кислева или Мошиах на осле

19-е Кислева — хасидский праздник в память об освобождении из заключения Алтер Ребе, р. Шнеур-Залмана из Ляд, в 5559 (1798) г. Ребе преследовали и арестовали за распространение учения хасидизма. Таким образом, этот день — день победы не только самого Ребе, но и его последователей, но основной смысл этого праздника — торжество движения хасидизма.
Источник: «Ликутей Сихот» том 1, стр. 59-66 Календарь » Кислев 7330
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter