СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:53

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Мошиах Галут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Зачем кричать «Мошиах сейчас»?!

…Есть евреи, которые утверждают, что им хорошо в изгнании, не дай Б-г, и с их стороны такая ситуация может продолжаться еще 2000 лет… Ужасно даже думать так, и тем более говорить так! Но, тем не менее, никто не протестует!..
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 1646 Тора » Цав 11215

Изгнание продолжается и после раскрытия Мошиаха

После раскрытия Мошиаха изгнание продолжается еще очень долгое время. Рождение Мошиаха не значит его появление на свет, а его раскрытие — когда он достоин и готов освободить евреев на практике…
Источник: «Итвадует» 5751 том 4, стр.125-139 Тора » Ваэтханан 6650

5G или Революционная связь Освобождения

Что 5G значит для нас, как евреев? Какова связь между 5G и главой Торы, в которой обсуждается феномен проказы, поражения кожи, которое делает человека ритуально нечистым и требуют помещения его в карантин?
Точка зрения » Наука и техника 4309

Мошиах заботится обо всех евреях

В этом — величие последнего Освобождения и особенность Мошиаха — он не оставит ни одного еврея в изгнании. Он шлет посланников для работы с евреями во все точки земного шара, что ускоряет наступление истинного и полного Освобождения.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1012

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9502

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3880

Вопросы и ответы на тему прихода Мошиаха и Освобождения

Что означает слово Мошиах или Мессия? Приход Мошиаха является концом света? Что именно должно произойти во время прихода Мошиаха? Каким образом Мошиаху удастся добиться своих целей? Когда придет Мошиах? Каким образом можно отличить истинного Мошиаха от лжемессии? От кого мы должны освободиться? Можно ли сейчас узнать Мошиаха?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1856

Неужели Мошиах — это 2000-летний человек?

Но значит ли это, что Мошиаху столько же лет, сколько и изгнанию? Ожидаем ли мы, что однажды появится старец, которому почти 2000 лет, и выведет нас из изгнания? Должны ли мы воспринимать эту историю буквально, как это следует из мидраша?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2049

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3862

Краткое содержание «Двар Малхут» на главы «Тазрия» и «Мецора» 5751 года

Пусть будет угодно, чтобы раскрытие и приход Мошиаха и Освобождения произошли в буквальном смысле моментально сейчас. И по простому смысле, чтобы в эту субботу произошло рождение и раскрытие Мошиаха...
Тора » Тазриа 2109

О разных видах сна и о вере в Мошиаха

Поначалу, оказавшимся в изгнании евреям светило воспоминание о Храме; лишь один взгляд назад в прошлое пробуждал и воодушевлял, но с годами тяга к тому, что было, слабела все больше и больше, пока не забылась почти совсем.
Библиотека » Наши авторы 946

Отношение очищения прокаженного к приходу Мошиаха

Когда Тора говорит здесь о семи окроплениях, это намек на семь уровней нечистоты. Еврейский народ будет очищен от одного уровня нечистоты каждым из семи окроплений.
Источник: «Ор а-Хаим» в начале гл. «Мецора» Тора » Мецора 486
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter