СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:04

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Мошиах Бессмертие

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Как нужно относиться сегодня к 3 Тамуза («Гимел Тамуз»)?

Как объяснено в многочисленных беседах Ребе, в каждом поколении должен быть лидер, в котором воплощена душа Моше-рабейну. Этот лидер является каналом, через который Божественная жизненная сила течет евреям, а от них — ко всему миру в целом. Это путь, который согласно Торе был всегда и будет до конца времен.
Календарь » Тамуз 21423

Ребе — реальный Мошиах, обладающий вечной жизнью

Дополнительная идея о вечной жизни Ребе Короля Мошиаха — его избранность по сравнению с другими главами поколений; Ребе является реальным Мошиахом, который обладает вечной жизнью. И эта исключительность относится только к Ребе!
Уроки и лекции » Хасид верой своей живет 2487

Вечная жизнь Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха

Задача главы поколения состоит в том, чтобы быть «соединяющим посредником», объединяющим еврейский народ, а через него весь материальный мир со Всевышним. Поэтому сказано, что «праведник — основа мира», ибо он является проводником, через которого проходит Б-жественная энергия, оживляющая мир и все создания.
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 5270

Любавичский Ребе Король Мошиах жив и здоров!

Для Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха не требуется облекаться в кого-то ещё, так как в нашем поколении впервые в истории человечества завершилась работа по очищению и переборке искр святости и оно является последним поколением изгнания...
Уроки и лекции » Хасид верой своей живет 5928

Жизнь главы поколения в учении Ребе

Ребе также объяснил, что это новшество следует из того, что уже начался процесс Освобождения, и Король Мошиах — глава поколения — ведёт весь народ к истинному и полному Освобождению. Поэтому все люди переходят к вечной жизни, которая наступит тогда, а во главе их — Мошиах.
Эра Мошиаха » Вечная жизнь 1491

17. Второй период Эры Мошиаха

В первый период Эры Мошиаха, когда по описанию РАМБАМа познание Всевышнего будет в совершенстве и власть Всевышнего раскроется во всем мире посредством Короля Мошиаха, мир все ещё будет ощущать себя чем-то отдельным от Всевышнего.
Уроки и лекции » Идея Мошиаха 1662

Может ли Мошиах быть из мертвых?

Сказано в Талмуде (Санедрин 98б): «Сказал Рав: «Если он из живых, то он как наш святой ребе, а если из мертвых, то он как Даниэль». И из этого делают вывод, что Мошиах может умереть и что Мошиах может воскреснуть, т.е. после смерти вернуться жить и освободить еврейский народ.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 4237

Мошиах: новое творение

Страдания, которые терпит Мошиах перед раскрытием, представляют собой «муки прихода Мошиаха и рождение души Мошиаха»; понятно, что выздоровление Мошиаха связано с его раскрытием («несомненный Мошиах») и наступлением полного Освобождения.
Эра Мошиаха » Король Мошиах 3028
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter