СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 06:24
Cтатьи по темам:

Мошиах Раввины

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 12

Постановление о вечной жизни Ребе Короля Мошиаха  

Так как Ребе это праведник, основа мира и глава нашего поколения и он — Король Мошиах, как уже было опубликовано в постановлении сотен раввинов со всего мира, то он жив, как мы написали в постановлении.
Эра Мошиаха » Псак-дин 45146

В Гадяче зачитано постановление о раскрытии Ребе Короля Мошиаха

24 Тевета раввины посетили место захоронения Алтер Ребе в Гадяче. Рав Шломо-Залман Левкивкер зачитал там постановление с требованием немедленного раскрытия Ребе Короля Мошиаха. После этого все присутствующие раввины провозгласили «Йехи Адонейну»…
Эра Мошиаха » Псак-дин 7665

Постановление о приходе Мошиаха: 10 фактов

На исходе Йом-Кипура в 1961 г. Ребе обратился с просьбой вынести постановление, чтобы Всевышний дал нам избавление, такая просьба прозвучала впервые. «Ведь и в газетах вот пишут, что сюда прибудут важные раввины из Израиля, было бы правильно, если бы они постановили о приходе Мошиаха!»
Эра Мошиаха » Псак-дин 2487

Постановления о приходе и раскрытии Ребе Короля Мошиаха

Начиная с 1991 г. было опубликовано несколько постановлений раввинского суда, имеющих статус закона Торы, о том, что Любавичский Ребе ШЛИТА является Королем Мошиахом и в скором будущем избавит еврейский народ и все человечество.
Эра Мошиаха » Псак-дин 6613

11-го Нисана — день, когда всем стало известно, кто считается Мошиахом

К этому дню было подписано постановление раввинов, в котором говорилось о том, что в отношении Любавичского Ребе исполнились все признаки, указанные РАМБАМом, поэтому он считается Мошиахом.
Эра Мошиаха » Псак-дин 12171

2 Ияра 1991 г р. Довид Нахшон передал Ребе постановление, что Ребе это Мошиах

2 Ияра 5751 года р. Довид Нахшон передал это постановление (которое подписал р. Ашкенази накануне 30 Нисана) в руки Ребе, который с большой радостью поблагодарил за это. Ребе ответил дважды: «Так держать!»
Календарь » Ияр 3538
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter