СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:24
Cтатьи по темам:

Тшува Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Что произошло 10 Тевета или «Железный» Храм

С одной стороны, мы знаем, какая трагедия произошла с еврейским народом, но с другой — известно, что каждый пост имеет положительную цель, побуждает к раскаянию и возвращению к Всевышнему, а это ведет к Освобождению и восстановлению Храма.
Источник: «Двар Малхут» «Вайехи» 5752 г. Тора » Вайехи 11489

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9514

Воззвание о полном раскаянии

Должен быть призыв, который вам следует сейчас передать своим сыновьям; расскажите им, что Всевышний вспомнил о своем страдающем народе и Он собирается избавить его из изгнания и страданий изгнания.
Источник: «Святые послания» том 5, стр. 377 Эра Мошиаха » Освобождение 1770

Почему нужно просить, чтобы Мошиах пришел немедленно?

Когда мы говорим «на Твое спасение надеялись мы весь день» во время дневной молитвы, то не имеем в виду просьбу, что Освобождение наступит кто знает через сколько время, и тем более не через 1900 лет (не дай Б-г)…
Источник: беседа в субботу «Экев» 5744 г. Тора » Экев 7082

Жаль времени спорить с глупым старцем…

Вместе с этим, все время пока освобождение еще не наступило на практике, от еврея требуется кричать и требовать, что он хочет освобождение, не только в духовном смысле, но и в простом.
Источник: беседа Ребе по главе «Пинхас» 5745 года Учебный центр » Из бесед Ребе 4194

Теория единого поля из книги «Тания»

Хотя мы понимаем, что Творец всемогущ и Он может делать всё, нам трудно понять эту идею. Как мы можем сосредоточиться на концепции объекта или события, которое одновременно является конечным и бесконечным? Может ли современная математика и наука помочь нам в этом?
Точка зрения » Наука и техника 2649

Сейчас же — к Освобождению!

Мы обязаны объяснить об этом нашим сыновьям; рассказать им смысл слов «Сейчас же — к Освобождению!» и пробудить также и в них восторженное желание быть готовыми к полному Освобождению!
Источник: «Святые послания» том 5, стр. 361 Эра Мошиаха » Освобождение 1866

45. Теперь все зависит только от самого Мошиаха

Нужно напомнить еще раз, что раввины должны опубликовать псак-дин (алахическое постановление), что «вышли все сроки». Что касается тшувы, – все уже сделали ее и закончили всю работу, теперь все зависит только от самого Мошиаха.
Источник: книга «Бсурат аГеула», стр. 135-136 Эра Мошиаха » Цитаты 4652

Праздник Йом-Кипур

Если Йом-Кипур выпадет в дни празднования открытия Третьего Храма, то мы не будем поститься. Ведь именно так поступили евреи во время празднования завершения постройки Первого Храма. И пусть это исполнится сейчас...
Источник: «Сихат а-Геула» №886 Календарь » Тишрей 9985

Раскрытие истинной сущности тела

Хотя понятие «грядущий мир» относится к времени после пробуждения мертвых, когда души вернутся в тела, в любом случае, им не понадобится есть и пить, так как материальное тело станет получать пищу от отблеска присутствия Всевышнего.
Источник: эссе «Я пришел в свой сад» 5731 г., п. 14 Учебный центр » Маамарим 1337

Тшува и Геула

Во время Освобождения произойдет коренное изменение в духовных сферах. Произойдет разрушение всех преград, препятствующих распространению Божественного света. Чтобы инициировать в мире подобный процесс, мы должны совершить коренной переворот в нашей жизни. Другими словами, совершить прыжок вверх...
Эра Мошиаха » Освобождение 4498
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter