СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 05:07
Cтатьи по темам:

Тшува Служение

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Месяц Элул: идти ступень за ступенью к Освобождению

Месяц Элул — это время, когда человек сам по себе пробуждается и решает, что он будет исполнять желание Всевышнего. И это приводит к тому, что Всевышний раскрывает ему свою любовь к нему и дает ему силы сверху...
Источник: «Двар Малхут», гл. «Реэ» 5751 г. Тора » Реэ 9514

Почему палата первосвященника была из дерева и зачем его скрывали?

Палата первосвященника была именно из дерева, что намекает не только на продолжительную жизнь первосвященников, которые были праведниками, а подчеркивает, что в этом заключается суть первосвященника в любое время...
Источник: «Ликутей Сихот» том 28, стр. 252-261 Тора » Масъэй 4044

Наше служение: ТШУВА, ТФИЛА, ЦДАКА...

Главными путями нашего служения еврейская традиция считает три вещи — ТШУВА, ТФИЛА, ЦДАКА. Сказали наши мудрецы, что эти действия аннулируют плохие указы. Давайте разберемся, что же представляют из себя эти вещи.
Источник: «Ликутей Сихот» том 2, стр. 409-411 Учебный центр » Иудаизм 20300

Упреки и возвращение

В нашем мире есть искры святости, которые упали в низменные места и затаились там. С помощью служения Всевышнему эти искры извлекаются евреями из их заключения и соответственно освобождаются. Искры святости есть не только в разрешенных для использования вещах, но также и в запрещенных.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 235-243 Тора » Таво 6806

Любовь всем достоянием твоим

Нужно понять достоинство раскаявшихся («баалей тшува»), которые удостаиваются любви «всем достоянием своим». Алтер Ребе объясняет, что если глубоко задуматься над тем, что облекающийся в миры свет несравним с Сущностью Всевышнего, то это пробудит любовь ко Всевышнему.
Источник: «Тора Ор» 86б Тора » Ки тиса 2730

Когда праведник совершит раскаяние, он будет выше, чем «баал тшува»

Поэтому рост праведника до уровня раскаявшегося — не в том, чтобы он превратился в раскаявшегося, а в том, чтобы также и тогда он остался на уровне праведника (который будет привлекать свет вниз) и в нем только прибавится также и достоинство раскаявшегося.
Тора » Вайеце 3014

У каждого человека есть своя «стоянка» в этом мире

Фирма «Тойота» начала выпуск автомобиля, способного самостоятельно парковаться. Президент компании, демонстрируя новинку прессе, привел репортеров в изумление, сняв руки с «баранки» и позволив машине занять парковочное место без помощи водителя.
Точка зрения » Наука и техника 3116
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter