СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 08:21
Cтатьи по темам:

Тшува Тфиллин

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 21

Боб Дилан. Он умеет уместить в одной песне весь мир...

В середине 80-х годов среди поклонников распространился слух об очередной «выходке» музыканта, о том, что Боб снова вернулся к религии. Слухи ока зались правдой. Но это уже был не «прикол». Будучи евреем, Боб Дилан обратился к своему наследию и нашел духовное пристанище в среде хасидов ХАБАДа...
Точка зрения » Профиль 5573

Полицейский Мартин и еврей Мордехай

Чтобы помочь им не раствориться в джунглях из стекла и камня, сохранить еврейство среди небоскребов Манхеттена, ярких огней Бродвея и деловых костюмах Уолл-Стрит, здесь много лет действует «Центр для израильтян и ивритоговорящих».
Источник: «Сихат а-Геула» №790 Точка зрения » Чудеса сегодня 3297

Еврейская душа в буддистском монастыре

Выяснилось, что этот монах — еврей по имени Моше. Он родился и провел свои детские годы в Индонезии, но японцы убили его отца и всех его братьев. Его мать-еврейка сбежала с ним в Голландию, но там к власти пришли нацисты и убили всю семью его матери.
Точка зрения » Профиль 4665

Сотрудничество с Мошиахом — выгодное дело!

Однажды ночью мне приснился необычный сон. Я стоял за прилавком своего магазина, и вдруг входит бородатый мужчина и показывает мне удостоверение налогового инспектора. Я же в ответ тут же провозглашаю…
Источник: «Сихат а-Геула» №716 Точка зрения » Чудеса сегодня 4541

Судьбоносная встреча, которая изменила жизнь Моше Леви

Когда египтяне увидели, как к ним подходит истекающий кровью солдат без одной руки, они подумали, что он решил сдаться и прекратили огонь. В этот момент Моше выдернул зубами предохранительную чеку и левой рукой бросил гранату...
Источник: «Бейт Мошиах» №1134 Точка зрения » Профиль 13387

Где ты, такой-сякой, раньше был?

Этот хабадник понравился мне. Я готов примириться с их подходом, но только ставлю ему одно условие: чтобы никогда не доставал меня с темой выполнения и соблюдения. Никакого! Вообще! Мацу принять я готов, а кроме этого — ничего.
Библиотека » Наши авторы 993

Посланник в колледже менеджмента

Один из студентов, начавших регулярно накладывать тфиллин, как-то обратился к Дотану с просьбой поговорить по душам. Он рассказал, что он начинает впадать в необъяснимую для себя депрессию. И все началось после того, как он первый раз пришел в синагогу.
Источник: «Сихат а-Геула» №710 Точка зрения » Профиль 3165
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter