СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:18
Все статьи по теме:

Тшува Алтер Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 11

Из горящего куста

Неожиданно дверь распахнулась, и с лицом красным, как свекла, сверкая налившимися кровью глазами, словно дикий зверь, ворвался хозяин. Рукава его были засучены, обнажая мускулистые руки, а в поднятой руке он держал... огромный, острый, как бритва, топор.
Тора » Шмот 4976

Нигун рабби Михла из Злочева: связь с Ребе, милосердие и раскаяние

Рабби Михл из Злочева составил свой знаменитый нигун, когда, заболев, не смог встретиться со своим Ребе — Баал-Шем-Товом. Через многие годы Баал-Шем-Тов велел собравшимся у него хасидам спеть этот нигун и назвал его «Нигун, пробуждающий великое милосердие».
Библиотека » Нигуним 5604

Тшува и Геула

Во время Освобождения произойдет коренное изменение в духовных сферах. Произойдет разрушение всех преград, препятствующих распространению Божественного света. Чтобы инициировать в мире подобный процесс, мы должны совершить коренной переворот в нашей жизни. Другими словами, совершить прыжок вверх...
Эра Мошиаха » Освобождение 4470

Ангел Михаэль и Князь Торы

Ушел от него грешник и пошел к Алтер Ребе, который определил для него путь для раскаяния. Сказал тогда тот человек Алтер Ребе: «Я был у твоего свата и он сказал мне, что никакое раскаяние мне не поможет».
Источник: «Шмуот вэ-сипурим» том 1, стр. 48-49 Библиотека » Хасидские рассказы 4063

Нафтали-философ

Жил в городе Лиозно еврей по имени Нафтали, которого все называли Нафтали-философ. Он отказывался жить по законам Торы и считался среди жителей города вероотступником — «апикорес». Он часто посещал Алтер Ребе, перед мудростью которого преклонялся.
Библиотека » Хасидские рассказы 3719

Связь еврея со Всевышним

Связь еврея со Всевышним, которая уподобляется канату, имеет два уровня. Есть уровень, на который оказывают влияние грехи, и на этом уровне может произойти «разрыв» связующего каната между евреем и Всевышним.
Источник: «Ликутей Сихот» том 9, стр. 215 Тора » Аазину 3273
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter