СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:56
Все статьи по теме:

Тшува Посланники

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 29

Тувья Болтон — поющий раввин

Иногда в истории случаются такие эпохи, когда очень хорошо страдать, безумствовать или совершать подвиги, а просто жить — как-то неприлично. В ХХ веке самый яркий пример такого рода — бурные 60-е годы с их молодежной революцией, бунтарской музыкой, длинными волосами...
Точка зрения » Профиль 4482

Тамир Кастиэль: раввин-ниндзя из Иерусалима

Он был специалистом в боевом искусстве ниндзюцу, чудесным образом спасся на шоссе в Германии, начал учить Тору и основал хасидскую империю в Иерусалиме. Раввин Тамир Кастиэль открыл Бейт-Хабад в Катамоне и достиг больших успехов.
Точка зрения » Профиль 5144

Полицейский Мартин и еврей Мордехай

Чтобы помочь им не раствориться в джунглях из стекла и камня, сохранить еврейство среди небоскребов Манхеттена, ярких огней Бродвея и деловых костюмах Уолл-Стрит, здесь много лет действует «Центр для израильтян и ивритоговорящих».
Источник: «Сихат а-Геула» №790 Точка зрения » Чудеса сегодня 3286

Посланец небес или Юрисконсульт Мошиаха

Я стал успешным адвокатом и не удовольствовался этим, а открыл нотариальную контору с двумя десятками адвокатов разного профиля и успешно ею руководил. Детство, проведенное среди наркоторговцев на улице, научило меня не упускать свой шанс.
Точка зрения » Профиль 1167

Еврейская душа в буддистском монастыре

Выяснилось, что этот монах — еврей по имени Моше. Он родился и провел свои детские годы в Индонезии, но японцы убили его отца и всех его братьев. Его мать-еврейка сбежала с ним в Голландию, но там к власти пришли нацисты и убили всю семью его матери.
Точка зрения » Профиль 4638

Посланник на роликовых коньках

В тот период Шай продолжал одеваться как и раньше, но по мере своего духовного совершенствования он начал изменять и свой внешний вид. Черные брюки и белая рубашка сменили джинсы и майку.
Источник: «Сихат а-Геула» №711 Точка зрения » Профиль 4018

Из индийского монастыря — в хабадскую йешиву!

Однажды утром в «Бейт-Хабад» зашел буддистский монах. Наголо побритая голова, красное одеяние, закрывающее одно плечо, различные бусы, опоясывающие руки и шею — все это лучше всяких слов свидетельствовало о его убеждениях.
Точка зрения » Профиль 3720

Путешествие доллара Ребе из Австралии в Мексику

Вдруг к нему подошла большая группа людей — все они оказались евреями из Америки. Дуду поразило в этих людях то, что несмотря на совершенно светский внешний вид, они разговаривали между собой на идише с хасидским произношением.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1296

Путь Яакова из «литовской» йешивы в ХАБАД

Яаков Каяков оставил «литовскую» йешиву в поисках нового направления в жизни и, наконец, вступил на путь хасидизма ХАБАД. Он «случайно» зашел в Дом ХАБАДа в Бней-Браке и рав предложил ему поучиться...
Источник: «Сихат а-Геула» №840 Точка зрения » Профиль 2550

Где ты, такой-сякой, раньше был?

Этот хабадник понравился мне. Я готов примириться с их подходом, но только ставлю ему одно условие: чтобы никогда не доставал меня с темой выполнения и соблюдения. Никакого! Вообще! Мацу принять я готов, а кроме этого — ничего.
Библиотека » Наши авторы 974

Посланник в колледже менеджмента

Один из студентов, начавших регулярно накладывать тфиллин, как-то обратился к Дотану с просьбой поговорить по душам. Он рассказал, что он начинает впадать в необъяснимую для себя депрессию. И все началось после того, как он первый раз пришел в синагогу.
Источник: «Сихат а-Геула» №710 Точка зрения » Профиль 3156

Бизнесмен попросил Ребе: «Я хочу быть посланником!»

В последние годы р. Анати работал над огромным проектом — центром ХАБАДа, естественно в форме «770»: кроме собственно центра ХАБДАа в нем должны находиться миква, детские сады, школа и все необходимое для большой общины.
Точка зрения » Профиль 1108

Давид Лесельбойм: встреча с прошлым

Они выехали из России сразу после войны и очутились в Париже. Он упомянул, что Ребе РАЯЦ дал ему и еще нескольким хасидам указание ходить по улицам Парижа. В один день, когда они проходили мимо какого-то дома, их окликнули.
Точка зрения » Профиль 2896
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter