СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:24
Все статьи по теме:

Тшува Игрот Кодеш

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 39

История моих двух имен

Я подошел к киоску и сказал, что хочу купить билет, но чтобы не ждать до розыгрыша, а выиграть на месте. Она указала мне на кучку билетов. Я отошел в сторону и мысленно попросил у Ребе помощи. Я почувствовал, что непременно выиграю.
Точка зрения » Чудеса сегодня 5517

История нашей дружбы или Секреты дамской сумочки

Да... Обычная дамская сумочка может стать очень необычной если она в «шлихуте». Несмотря на свой размер, весит такая сумочка килограмма два... И полный ХИТАС там, и брошюры на все случаи жизни и на разных языках.
Библиотека » Наши авторы 3419

Как миллионер потерял 3 вещи за 1 день, а потом нашел их…

Эта история об одном миллионере, который потерял в один день сразу три вещи: жену, здоровье и 5 миллионов долларов. Он пришел ко мне с двумя пистолетами — покончить с собой… считал, что одного не хватит.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3449

Посланец небес или Юрисконсульт Мошиаха

Я стал успешным адвокатом и не удовольствовался этим, а открыл нотариальную контору с двумя десятками адвокатов разного профиля и успешно ею руководил. Детство, проведенное среди наркоторговцев на улице, научило меня не упускать свой шанс.
Точка зрения » Профиль 1167

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 489

Визит, который был отложен, и визит, который состоялся

Чтобы понять, что же случилось с уважаемой делегацией, необходимо вернуться на несколько месяцев назад, в конец месяца Тишрей в «770». Как и многие другие, Мати Тохфельд, политический обозреватель газеты «Израиль сегодня» и хасид ХАБАДа из Йерусалима, приехал...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 2668

Я обязан Ребе своей жизнью!

Врачи лихорадочно суетились вокруг Бени, делали анализы, посылали результаты своим коллегам в Америку, но ни у кого из них не было ясного представления о природе болезни. Однако все они были уверены, что шансов остаться в живых у него нет.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1363

Начал молиться три раза в день и нашел жену...

Через два дня Ариэль решил поступить в соответствии с ответом Ребе Короля Мошиаха и начал снова молиться и произносить в обязательном порядке все молитвы, как это подобает еврею...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Чудеса сегодня 3567

Переворот в жизни Игаля Морада произошел после того, как он увидел Ребе

Игаль вдруг увидел, как на пороге внезапно открывшейся двери с левой стороны, показался Ребе. Он смотрел на юношу пронизывающим взглядом, как будто изучая и проникая до самой глубины его души.
Источник: «Сихат а-Геула» №399 Точка зрения » Чудеса сегодня 2809

Сотрудничество с Мошиахом — выгодное дело!

Однажды ночью мне приснился необычный сон. Я стоял за прилавком своего магазина, и вдруг входит бородатый мужчина и показывает мне удостоверение налогового инспектора. Я же в ответ тут же провозглашаю…
Источник: «Сихат а-Геула» №716 Точка зрения » Чудеса сегодня 4529

Путешествие доллара Ребе из Австралии в Мексику

Вдруг к нему подошла большая группа людей — все они оказались евреями из Америки. Дуду поразило в этих людях то, что несмотря на совершенно светский внешний вид, они разговаривали между собой на идише с хасидским произношением.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1296

Рав Михаэль Ласри: «Ребе Король Мошиах жив!»

Сефардский раввин р. Михаэль Ласри широко известен своими полными юмора лекциями на разнообразные и многогранные темы. Вот краткое содержание его лекции о Ребе ШЛИТА Короле Мошиахе.
Источник: «Сихат а-Геула» №1287 Точка зрения » Чудеса сегодня 1892

Путь от Бродвея к иудаизму

Наконец она достигла пика своих мечтаний: ее пригласили выступать на Бродвее! Но именно тогда Лирон начала свой путь к еврейству. По субботам и праздникам она стала бывать в районе Краун-Хайтс...
Источник: «Сихат а-Геула» №1431 Точка зрения » Чудеса сегодня 824

Эйтан Сошрад: наука не противоречит вере...

Тот факт, что множество научных теорий основываются на отрицании Творца мира, не давал ему покоя, поэтому он все время чувствовал, что пришло время опровергнуть эти взгляды именно при помощи современной науки.
Источник: Сихат а-Геула №696 Точка зрения » Профиль 4076
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter