СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:56
Все статьи по теме:

Тшува Ребе и хасиды

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Посланец небес или Юрисконсульт Мошиаха

Я стал успешным адвокатом и не удовольствовался этим, а открыл нотариальную контору с двумя десятками адвокатов разного профиля и успешно ею руководил. Детство, проведенное среди наркоторговцев на улице, научило меня не упускать свой шанс.
Точка зрения » Профиль 1167

Разросшиеся метастазы отправили в Ирак

После того как мне сделали операцию по удалению опухоли мозга, я сомневался, стоит ли проходить курс лучевой терапии. Я написал Ребе Королю Мошиаху, но ответа не получил, пока не встретил друга семьи, у которого было для меня послание от Ребе…
Точка зрения » Чудеса сегодня 488

Теория и эволюция профессора Грина

В 1963 году на небосклоне науки появилась новая восходящая звезда — профессор университета в Миннесоте В. Грин. Он был заслуженно признан пионером в своей области — бактериологии, — и руководители НАСА даже пригласили его...
Точка зрения » Профиль 6707

Заучивание книги «Тания» изменило мою жизнь

Сегодня раввин Фишель Джейкобс — всемирно известный специалист по еврейскому закону, автор, лектор и педагог. Он рассказывает о годах учебы в йешиве «Томхей-Тмимим» и о том, как заучивание священных букв книги «Тания» спасло ему жизнь…
Точка зрения » Профиль 538

Нигун рабби Михла из Злочева: связь с Ребе, милосердие и раскаяние

Рабби Михл из Злочева составил свой знаменитый нигун, когда, заболев, не смог встретиться со своим Ребе — Баал-Шем-Товом. Через многие годы Баал-Шем-Тов велел собравшимся у него хасидам спеть этот нигун и назвал его «Нигун, пробуждающий великое милосердие».
Библиотека » Нигуним 5604

Бизнесмен попросил Ребе: «Я хочу быть посланником!»

В последние годы р. Анати работал над огромным проектом — центром ХАБАДа, естественно в форме «770»: кроме собственно центра ХАБДАа в нем должны находиться миква, детские сады, школа и все необходимое для большой общины.
Точка зрения » Профиль 1108

Нигун «На Тебя полагались отцы наши» или «Голос предков»

Таким образом, нигун «Бехо ботху» затрагивает идею «деградации поколений», что многократно усиливает чувство сострадания, жалости к душе, спустившейся в тело «ни за что, ни про что», без перспективы самореализации и будущего подъёма. А это чувство, в свою очередь, запускает механизм «тшувы» с удвоенной силой.
Библиотека » Нигуним 1172
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter