СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 05:45

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Тшува Праведники

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Упреки и возвращение

В нашем мире есть искры святости, которые упали в низменные места и затаились там. С помощью служения Всевышнему эти искры извлекаются евреями из их заключения и соответственно освобождаются. Искры святости есть не только в разрешенных для использования вещах, но также и в запрещенных.
Источник: «Ликутей Сихот» том 19, стр. 235-243 Тора » Таво 6802

Когда деньгами будешь ссужать…

Обычно РАШИ не упоминает в своих комментариях имена мудрецов Талмуда, чьи мнения он приводит. Тогда возникает вопрос, почему в данном отрывке «когда деньгами будешь ссужать» РАШИ упоминает имя рабби Ишмаэля?
Источник: «Ликутей Сихот» том 11, стр.107-108 Тора » Мишпатим 4176

Тшува и Геула

Во время Освобождения произойдет коренное изменение в духовных сферах. Произойдет разрушение всех преград, препятствующих распространению Божественного света. Чтобы инициировать в мире подобный процесс, мы должны совершить коренной переворот в нашей жизни. Другими словами, совершить прыжок вверх...
Эра Мошиаха » Освобождение 4492

Раскаяние одного праведника

Мы уже понимаем, что сделать полную тшуву довольно тяжело. Но Ребе Король Мошиах говорит нам, что не нужно отчаиваться, ведь даже у простого человека есть шанс совершить одно доброе дело и этим поступком изменить мир.
Точка зрения » Наши действия 3246

Перец и Зэрах: пути праведников и «баалей тшува»

Зэрах сравнивается с Солнцем, а Перец — с Луной. Солнце — пример на служение Всевышнему, осуществляемое праведниками. Луна намекает на служение «баалей тшува» — возвратившихся ко Всевышнему с дурных путей.
Тора » Вайешев 5843

Когда праведник совершит раскаяние, он будет выше, чем «баал тшува»

Поэтому рост праведника до уровня раскаявшегося — не в том, чтобы он превратился в раскаявшегося, а в том, чтобы также и тогда он остался на уровне праведника (который будет привлекать свет вниз) и в нем только прибавится также и достоинство раскаявшегося.
Тора » Вайеце 3009

Раскаяние на уровне праведника

Когда он немного успокоился, здравый рассудок вернулся к праведнику. Здание в котором он жил, было довольно высоким. Какого же роста был тот прохожий, который достал рукой до крыши? Очевидно это был не просто «случайный прохожий».
Библиотека » Хасидские рассказы 3307
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter