СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 11:48
Cтатьи по темам:

Россия США

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 46

Мечи на орала или Встреча президентов США и России в 1992 году

Сюрпризом вечера стало присутствие двух президентов, представляющих две мировые силы, прежде воевавших друг с другом, а теперь сидящих рядом. Это событие указывает на один из признаков наступающего Освобождения: «И перекуют мечи на орала».
Источник: беседа гл. «Мишпатим» 5752 г. Точка зрения » Изменения в мире 15284

Ребе Король Мошиах предотвратил ядерную войну в 1973 году

24 октября 1973 г. из администрации президента США поступил приказ перевести вооруженные силы страны на третий уровень боеготовности... Но только сейчас мир узнал, что советский корабль вез Египту ядерное оружие...
Точка зрения » Изменения в мире 4202

Переговоры России с США и НАТО не привели к результату в украинском вопросе

Короче говоря, между державами могут случиться обмены взаимными угрозами, а возможно даже и ограниченные конфликты, но не война, подобная Второй мировой. Следует постоянно это помнить — все нынешние взаимные угрозы и нарастание напряженности — просто один из явных признаков грядущего Освобождения!
Точка зрения » Актуально 775

Собрание изгнанников на Святой Земле

И хотя кроме большой репатриации евреев из России на Святую Землю было еще очень много евреев, которые выехали из России в другие страны, Ребе относится к этому как к второстепенному и временному явлению, так как действительный смысл исхода из России это подъем именно на Святую Землю...
Источник: книга «Идея Мошиаха» гл. 25 Точка зрения » Изменения в мире 3497

Фрагменты Освобождения на наших глазах!

Меня потрясает, например, история вот о чем. Как Ребе просканировал мысли Горбачева и пришел к выводу о том, что СССР распадется. Или же — внушил ему мысль о распаде. Мир становится добрее. Никогда раньше этого не было. Это — шаги Мошиаха.
Точка зрения » Профиль 3535

Впервые в истории НАТО объявляет Китай угрозой

На состоявшемся в Брюсселе саммите лидеров Европы и США было сказано, что «заявленные устремления Китая и настойчивость его поведения представляют собой системную угрозу мировому порядку». Кроме того, были отмечены «системное отсутствие прозрачности и использование дезинформации» со стороны Китая.
Точка зрения » Актуально 2018

Рональд Рейган: президент, заступившийся за советских евреев

На протяжении всего своего пребывания в должности президент Рейган активно боролся за права советских евреев. Высокопоставленные чиновники, работавшие с ним, вспоминали, что это был один из первых вопросов, который он неизменно поднимал на каждой встрече с представителями советских властей.
Точка зрения » Профиль 2466

Начались совместные масштабные учения США и Украины

Около недели назад американские военные начали проведение совместных учений с украинской армией, в которых принимают участие около 6000 солдат из 12 стран. Сообщается, что эти учения призваны повысить уровень сотрудничества между армиями на фоне российской угрозы.
Точка зрения » Актуально 742

США, Россия и КНР на пути к сотрудничеству

С самого начала возникновения КНР в 1949 г., понятие стратегического треугольника, включающего США, Россию и Китай, занимало важное место в расчётах политиков. Причём отношения между этими странами уже много лет отставляли желать лучшего.
Точка зрения » Актуально 1114

Байден и Путин будут бороться с наличием ядерного оружия у Ирана

По словам Путина враждебности на встрече не было и более того, достигнута договоренность о возвращении послов обеих стран. В свою очередь Байден сообщил, что он договорился с Путиным о совместных действиях с целью не дать Ирану заполучить ядерное оружие.
Точка зрения » Актуально 743

Количество ядерного оружия Америки и России сократилось в десять раз!

Нынешнее рассекречивание точного количества ядерных боеголовок США, сделанное администрацией Байдена, стало частью продолжающихся усилий договориться с Россией о подписании нового договора о разоружении.
Точка зрения » Актуально 776

Ядерное оружие должно использоваться только для защиты!

Мировые державы не заинтересованы в войне, и причина, по которой они время от времени принимаются «размахивать» своим ядерными арсеналами, состоит в стремлении защитить свои интересы и сдержать остальных.
Точка зрения » Актуально 879

Россия и Северная Корея провоцируют мировое сообщество

Сегодня один из помощников Путина намекнул на возможность применения Россией своего ядерного оружия. В ответ на это альянс НАТО объявил о повышении боевой готовности своих войск в Европе...
Точка зрения » Актуально 1225

Опасность: Москва и Тегеран расширяют сотрудничество

Тот факт, что Иран сближается с Россией, может косвенно оказаться выгоден Израилю. Ведь подобное сближение увеличивает вероятность того, что США не станут подписывать с иранским режимом никаких ядерных соглашений.
Точка зрения » Актуально 1652

Россия и США подписали договор о сокращении ядерных вооружений

8 апреля 2010 года США и Россия подписали в Праге договор о контроле вооружений. Мировые лидеры приветствовала договоренности России и США как веху на пути к миру, свободному от ядерного оружия, и надеясь, что это сделает мир более безопасным.
Точка зрения » Изменения в мире 2483

Как народы мира помогают евреям готовиться к Освобождению?

Более того, они даже помогают евреям ехать на Святую Землю. Это похоже на подготовку к оказанию помощи народами мира, чтобы евреи вышли из изгнания и направились на Святую Землю во время истинного и полного Освобождения.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 12 Народы мира » Статьи 2989

Трамп и Путин — близнецы-братья

Нет никаких сомнений, что пресс-конференция президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, состоявшаяся в Хельсинки в понедельник, отвечает интересам мира и является важной вехой на пути к Освобождению.
Точка зрения » Изменения в мире 1811

США и Россия продлили срок действия договора СНВ-3

Соединенные Штаты и Россия решили продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) еще на пять лет. Это событие является лишь первым шагом взаимодействия США с Россией по проблеме сокращения ядерной угрозы и поддержания стратегической стабильности.ы
Точка зрения » Актуально 983

Конфликт между Соединенными Штатами и Россией?

Очевидно, что нечего опасаться возможного конфликта между США и Россией, так как дальше разговоров дело не зайдет. И простое свидетельство этого — то, что соглашение о ядерном разоружении между двумя державами было продлено совсем недавно.
Точка зрения » Актуально 1296

Мировые державы слабеют перед осознанием мощи Всевышнего

Мощь США уже совсем не та, что была раньше. О России, терпящей крах в своей войне на Украине, вязнущих в экономических проблемах Великобритании и Франции, тонущем в эпидемии коронавируса Китае и говорить не приходится.
Точка зрения » Актуально 921

США объявили о депортации дипломатов и санкциях против России

США объявили о депортации 10 российских дипломатов и санкциях против России. Вашингтон заявил, что часть депортированных дипломатов на самом деле являются сотрудниками спецслужб, которые участвуют во враждебных действиях.
Точка зрения » Актуально 724

США: неудачный запуск баллистической ракеты

В прошлый четверг, накануне праздника Лаг ба-Омер, россиянам также не удалось запустить свою грозную крылатую ракету «Калибр», которой недавно хвастался Путин. Похоже, сверху решено подвести великие державы к выводу о том, что с ракетами пора заканчивать, направляя финансирование на лучшие цели!
Точка зрения » Актуально 1184

США и Россия стремятся к разоружению и привлекают к этому Китай

14 мая 2019 г. госсекретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что США планируют продлить Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений...
Точка зрения » Изменения в мире 940

США и Великобритания защитят Украину от агрессии России

В США представитель госдепартамента заявил, что его страна потребовала от России объяснений относительно провокаций против Украины, и заявил, что США вместе со своим партнером Украиной противостоят действиям России.
Точка зрения » Актуально 1185
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter