СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:40

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Итваадует Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 20

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14337

Зачем кричать «Мошиах сейчас»?!

…Есть евреи, которые утверждают, что им хорошо в изгнании, не дай Б-г, и с их стороны такая ситуация может продолжаться еще 2000 лет… Ужасно даже думать так, и тем более говорить так! Но, тем не менее, никто не протестует!..
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 1646 Тора » Цав 11216

Изгнание продолжается и после раскрытия Мошиаха

После раскрытия Мошиаха изгнание продолжается еще очень долгое время. Рождение Мошиаха не значит его появление на свет, а его раскрытие — когда он достоин и готов освободить евреев на практике…
Источник: «Итвадует» 5751 том 4, стр.125-139 Тора » Ваэтханан 6650

Постигнут они мудрость Творца, насколько это в человеческих силах

Возникает логичный вопрос: как сыны Израиля постигнут знание Творца «по человеческим силам» — ведь человеческие силы ограничены, а знание Творца безгранично? Разве нет в этом противоречия? Как известно, Всевышний и, следовательно, «знание Творца» не ограничены. Человек же является ограниченным по Торе.
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 2637 Эра Мошиаха » Освобождение 3879

Изгнание превращается в Освобождение!

Освобождение вовсе не значит, что после выхода из изгнания мы начнем пренебрегать жизнью, своими действиями и всем миром, который был прежде в изгнании. Наоборот: Освобождение означает, что существование, которое было ранее заключено в рабство в изгнании, станет свободным.
Источник: «Итваадует» 5751 г., том 3, стр. 177-9 Тора » Ахарэй 3621

Первые дни Третьего Храма, священные одеяния коэна и процесс очищения

Чтобы очиститься, нужно иметь пепел красной телицы, которую можно подготовить только после появления Храма, а сам процесс очищения занимает неделю. Кто же будет первыми ритуально чистыми коэнами, которые будут служить в Храме до тех пор, пока не завершится процесс очищения?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2531

Почему в наше время революции происходят незаметно?

Речь идёт о революциях в странах с огромным населением, то есть они затрагивают власть, распространяющуюся на миллиарды людей по всему миру — а это большинство населения земного шара! И «чудо» при этом — эти революции происходят тихо.
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 1, стр. 420-2 Точка зрения » Изменения в мире 2842

Как и кому распространять весть об Освобождении?

Провозглашать и распространять в каждом месте — словами, исходящими из сердца, — что Святой, благословен Он, говорит каждому: «Смотри, сегодня Я помещаю перед тобой благословение». И вплоть до того, что в буквальном смысле сегодня видят материальными глазами благословение Освобождения истинного и полного.
Источник: Итваадует 5751 том 4, стр. 186-188 Тора » Реэ 5433

Крах на Уолл-Стрит — падение для последующего подъема

Несколько месяцев назад мир содрогнулся от финансового кризиса, эпицентр которого пришелся на арену мировой торговли на Уолл-Стрит, там где сейчас компании теряют триллионы долларов, и все человечество в смятении замерло...
Источник: «Итваадует» 5748 том 1, стр. 469-470 Точка зрения » Бизнес и экономика 9475

Сколько свечей готовить к первому дню Хануки: 1 или 8?

Когда именно закон станет по мнению школы Шамая? Может быть, это произойдет сразу же после прихода Мошиаха? Если так, то уже в этом году мы будем зажигать в первый день праздника 8 свечей, а не одну?!
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 2, стр. 33 Вопрос-ответ » Праздники 3135

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3862

Пинхас, он же пророк Элияу, пришел и сообщил об Освобождении

Ребе Король Мошиах добавил, что Пинхас — он же пророк Элияу — приходит в такое место, как Тверия, которое расположено высоко. И в этом выступлении подчеркивается, что Мошиах может прийти в любом месте!
Эра Мошиаха » Освобождение 2942

О какой войне идет речь во время встречи Мошиаха?

Даже если у еврея существуют противники («твои враги»), еврею нельзя думать (а тем более принимать к сведению) этих противников, так как в реальности он находится «над» врагами!
Источник: «Итваадует» 5749 года том 4, стр. 256 Тора » Тэцэ 3485

Ждём каждого еврея!

И поэтому всё время, когда хотя бы один еврей еще находится в изгнании, наступление полного Освобождения всех евреев задерживается. То есть, все евреи стоят и ожидают избавления одного единственного еврея!
Источник: «Итваадует» 5746, том 2, стр. 315 Эра Мошиаха » Освобождение 2334
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter