СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:59
Все статьи по теме:

Итваадует Ребе

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14232

Пророчество не прекратилось...

И хотя сказали мудрецы, что «после того как умерли последние пророки Хагай, Захария и Малахи отдалилился пророческий дар от Израиля», но это значит, что не прекратилась совсем, а только уменьшилась.
Источник: «Итваадует» 5751, том 4, стр. 197-199 Тора » Шофтим 7430

Мы связаны с ним, и для нас нет ничего выше этого!

Живой орган, который не хочет быть атрофированным, должен получать жизненную силу от своего мозга. И наподобие этому можно сказать о связи с Ребе, что он является головой (мозгом) и короной нашего поколения.
Источник: «Итваадует» 5710 г. стр. 40 Учебный центр » ХАБАД 2997

Действия для защиты всех евреев…

23 апреля 1990 г. после дневной молитвы Ребе сказал, что сейчас было получено сообщение о том, что организация ООП дала указание в свои отделения в разных странах провести теракты против евреев. Ребе попросил, чтобы все добавили в Торе и заповедях и сразу после этого выпустил соответствующее воззвание…
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 3, стр. 100 Учебный центр » Из бесед Ребе 4198

7 заповедей Бней Ноах — универсальный кодекс для человечества

Это семь традиционных указаний из Торы, которые в соответствии с волей Всевышнего являются универсальным кодексом для всего человечества. Это название используется по той причине, что после Потопа все люди на земле являются потомками Ноаха (Ноя).
Народы мира » 7 заповедей 13838

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2321

Связь между хасидом и его Ребе

Я знаю, что он Ребе. И, поэтому, если для Ребе требуется пророческий дух, то, несомненно, есть у него, а если ему не требуется пророческий дух, то зачем приходить в такое возбуждение из-за пророческого духа?!...
Источник: «Итваадует» 5710 г., стр. 94-95 Учебный центр » ХАБАД 2529

​Неевреи в правительстве не имеют права решать, кто является евреем!

​Как уже было сказано, этот вопрос должен беспокоить всех без исключения членов Кнессета-евреев, в какой бы партии они ни состояли. Пусть даже в коммунистической…
Источник: «Итваадует» 5744 том 1, стр. 348 Учебный центр » Из бесед Ребе 1278

23 Сивана: благоприятное время для наступления Освобождения

Каждый еврей должен очень серьезно отнестись к тому, как провести 23 Сивана, а также принял решение подчиняться Всевышнему. 23 Сивана следует просить у Всевышнего обо всем, что необходимо еврею, а главное — о немедленном приходе нашего праведного Мошиаха.
Календарь » Сиван 8864

Да хоть луковицей стань, но слова хасидизма говорить не переставай

«Но я же могу возгордиться!» — возразил один молодой человек, представив себе эту сцену (идет он такой и всех вокруг себя поучает!) На что Ребе ему ответил: «Да хоть луковицей стань, но слова хасидизма говорить не переставай!»
Источник: «Итваадует» том 3, стр. 1692 Учебный центр » ХАБАД 981
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter