СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 18:53
Cтатьи по темам:

Итваадует Всевышний

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 8

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2351

Постигнут они мудрость Творца, насколько это в человеческих силах

Возникает логичный вопрос: как сыны Израиля постигнут знание Творца «по человеческим силам» — ведь человеческие силы ограничены, а знание Творца безгранично? Разве нет в этом противоречия? Как известно, Всевышний и, следовательно, «знание Творца» не ограничены. Человек же является ограниченным по Торе.
Источник: «Итваадует» 5745 г., стр. 2637 Эра Мошиаха » Освобождение 3881

Мы изменяем мир: теория и практика

В главе «Ноах» говорится о том, что Всевышний обещал не уничтожать мир, а продолжать его существование. И даже когда поведение людей оставляет желать лучшего, всегда есть возможность изменить его в лучшую сторону посредством раскаяния.
Источник: «Итваадует» 5752 том 1, стр. 216-226 Тора » Ноах 7271

Внемлите, небеса и услышь, земля

«Внемлите» подходит более по отношению к тому, кто находится рядом с нами, а «услышь» — к тому, кто находится от нас на расстоянии. Так почему же Моше обращается к далёким небесам «внемлите» а к близкой земле «услышь»?
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 1, стр. 82 Тора » Аазину 2918
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter