СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:35
Все статьи по теме:

Телефон

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 32

Следующий прорыв в расширении человеческих возможностей

Современные исследования стремительно развиваются в направлении, которое становится понятным, если вспомнить о небольшом аппарате, уже давно превратившимся в неотъемлемую часть нашей жизни — о смартфоне.
Источник: газета «Геула» 42 Точка зрения » Наука и техника 1105

5G или Революционная связь Освобождения

Что 5G значит для нас, как евреев? Какова связь между 5G и главой Торы, в которой обсуждается феномен проказы, поражения кожи, которое делает человека ритуально нечистым и требуют помещения его в карантин?
Точка зрения » Наука и техника 4294

Скандал: полиция незаконно прослушивала жителей Израиля

Во всех этих случаях полиция прямо нарушала существующее законодательство, то есть действовала абсолютно незаконно. Хуже того, в ряде случаев она вообще внедряла шпионское ПО еще до начала расследования!
Точка зрения » Актуально 1865

Беспроводная зарядка в еврейском доме

Евреи, как и телефоны, нуждаются в «зарядке», только мы присоединены к «источнику питания» духовными «проводами». Это — заповеди Торы, число которых соответствует числу органов нашего тела. Но это активное действие, которое можно сравнить с обычной зарядкой через шнур.
Точка зрения » Наука и техника 4268

У меня зазвонил телефон

Когда его помощник вытаскивал пластинку из передающего устройства в приемнике, Белл услышал дребезжание. Выяснилось, что пластинка замыкала и размыкала электрическую цепь. Через несколько дней был сделан первый аппарат...
Точка зрения » Наука и техника 4683

Вопросы раввину через электронную почту?

Было время, когда люди обращались с галахическими вопросами лично к раввину. В наш век высоких технологий телефоны, текстовые сообщения и электронная почта становятся довольно распространенной заменой личному контакту.
Источник: урок №577 Вопрос-ответ » Еврейский закон 1900

Стив Джобс не разрешал своим детям активно пользоваться iPhone или iPad

Вы думаете, что это религиозные ограничения? Оказывается, многие руководители технологических компаний ограничивают своих детей их во времени, которое они проводят у экранов...
Точка зрения » Наука и техника 4343

Народный протест: отказ от услуг Cellcom

Не может быть такого, что в то время, когда наши братья бегут в бомбоубежища, израильская компания присоединилась бы к поддержке террористической забастовки… мы в совете до сих пор пользовались услугами Cellcom, теперь же отказываемся от их услуг.
Точка зрения » Актуально 1079
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter