СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:06
Cтатьи по темам:

Коэн Геула

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Нужно стать дегустатором Освобождения

Когда мы занимаемся изучением идей Освобождения, следует вести себя как профессиональные дегустаторы — оставить на время все, выключить телефон, сконцентрироваться на несколько минут, чтобы полностью погрузиться в мир Освобождения.
Точка зрения » Наши действия 1554

Первосвященник освободит коэнов!

Одна из целей будущего Освобождения: «И вы собраны будете по одному все сыны Израиля». И даже если для этого Всевышнему придётся спуститься на самое дно, в нечистоты, чтобы вызволить нас — Б-г обещает сделать и это! Но разве может Б-г стать «нечистым»? Об этом и многом другом мы узнаем из данного урока.
Тора » Эмор 1931

Первые дни Третьего Храма, священные одеяния коэна и процесс очищения

Чтобы очиститься, нужно иметь пепел красной телицы, которую можно подготовить только после появления Храма, а сам процесс очищения занимает неделю. Кто же будет первыми ритуально чистыми коэнами, которые будут служить в Храме до тех пор, пока не завершится процесс очищения?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2531

Отделение халы во время Освобождения

Эта заповедь исполняется по Торе в то время, когда весь еврейский народ находится на Земле Израиля, так как в Торе сказано: «Когда придете на землю...», поэтому сегодня эта заповедь исполняется только по указанию мудрецов.
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1759

Вскоре на прилавках появится одежда коэнов

Изготовление храмовой одежды — очень сложная работа, а используемый исходный материал относится к редко встречающимся его разновидностям. Льняные нити, из которых ткали одежду, производились в Индии по специальному заказу...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Актуально 6467
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter