СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:43
Все статьи по теме:

Коэн Одежда

Найдено статей: 5

Первые дни Третьего Храма, священные одеяния коэна и процесс очищения

Чтобы очиститься, нужно иметь пепел красной телицы, которую можно подготовить только после появления Храма, а сам процесс очищения занимает неделю. Кто же будет первыми ритуально чистыми коэнами, которые будут служить в Храме до тех пор, пока не завершится процесс очищения?
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 2513

Одежда коэна в Храме и наша одежда

Одежда простого коэна была из льна и состояла из четырех предметов. Поверх коротких штанов, прикрывавших тело и ноги от пояса до колен, коэн надевал длинную до пят тунику с рукавами, доходившими до ладоней. Тунику коэн подпоясывал длинным поясом шириной в три пальца.
Тора » Тэцаве 9267

Вскоре на прилавках появится одежда коэнов

Изготовление храмовой одежды — очень сложная работа, а используемый исходный материал относится к редко встречающимся его разновидностям. Льняные нити, из которых ткали одежду, производились в Индии по специальному заказу...
Источник: «Сихат а-Геула» Точка зрения » Актуально 6436

Скромность коэна

Одеяния еврейских священнослужителей были предельно скромными. Одежда коэна была сшита из белой льняной ткани, самой распространенной в то время. Она состояла из четырех самых необходимых предметов: штанов, длинной туники, пояса и головного убоpa.
Тора » Цав 6544
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter