СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:50
Все статьи по теме:

Войны в Израиле Армия

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 151

Письмо Ребе новобранцу ЦАХАЛа

И даже когда положение в Израиле ухудшается до такой степени, что начинается самая настоящая война, то также и в этой ситуации заповедь тфиллин оказывает свое воздействие, даруя израильской армии решительную победу...
Учебный центр » Из писем Ребе 3700

Искусственный интеллект в операции израильской армии «Страж стен»

Подразделение 9900, отвечающее в Армии обороны Израиля за управление спутниками и сбор получаемой о них информации, сообщило, что оно тоже использовало возможности искусственного интеллекта, определяя точное расположение раскапываемых туннелей через изменения на поверхности земли.
Точка зрения » Сильный Израиль 3977

Чудеса войны Судного дня больше чудес Шестидневной войны

В официальном исследовании, подготовленном в Армии обороны Израиля утверждается, что отказ Даяна разрешить полною мобилизацию резервистов ещё до начала войны, фактически привёл к её задержке на несколько часов в самом начале боевых действий, что в итоге очень дорого обошлось Израилю.
Точка зрения » Сильный Израиль 4359

Лишь наличие еврейских поселений позволит нам сохранить контроль над сектором Газы!

В долгосрочной перспективе там (в секторе Газы) должно быть восстановлено полноценное еврейское заселение, и даже не из идеологических соображений, но по соображениям безопасности...
Точка зрения » Сильный Израиль 1704

Кому следует бояться «Огненных колесниц»?

Сегодня Армия обороны Израиля начинает грандиозные учения под названием «Огненные колесницы». Считается, что они станут самыми масштабными и комплексными за всю историю существования израильской армии.
Точка зрения » Сильный Израиль 1017

Перехваты ракет «Железным куполом» — чудо, кажущееся нам естественным

На протяжении вчерашнего дня наша армия продолжала уничтожение высотных жилых башен в секторе Газы, являвшихся своего рода символом власти ХАМАСа, в которых также располагались центры управления и командные пункты террористических организаций, неизменно предупреждая их жителей заранее, чтобы избежать жертв среди «мирного населения».
Точка зрения » Сильный Израиль 2956

Новые подробности об операции «Страж стен» и уничтожении здания Аль-Джала

Были ли эти упомянутые «неисправности» на самом деле результатом помех, созданных ХАМАСом, которые затем были обнаружены нашей армией, сумевшей найти техническое решение проблемы?
Точка зрения » Сильный Израиль 1604

«Железный купол» по ошибке атаковал израильский истребитель

Этот случай не был единственным. По ходу операции, «Железный купол» уничтожил беспилотный летательный аппарат наших ВВС поскольку возникли сомнения с его распознанием, и были опасения, что речь идёт о маленьком беспилотнике ХАМАСа.
Точка зрения » Сильный Израиль 1992

Крах сирийских ВВС: актуальная аналитика

Оценка высокого уровня угрозы, которую представляли сирийские ВВС в те годы, основывалась как на их относительно большой численной мощи, так и на регулярных учениях сирийцев по применению химического оружия. При этом Сирия располагала огромными запасами химического оружия.
Точка зрения » Актуально 2500

Отец раненого солдата обвиняет премьер-министра Беннета

После ужасного инцидента на границе с сектором Газы, в ходе которого был очень тяжело ранен боец Барэль Шмуэли, находящийся сейчас в крайне тяжелом состоянии, премьер-министр Нафтали Беннет позвонил Йосефу Шмуэли — отцу раненного солдата.
Точка зрения » Сильный Израиль 2501

Радиоэлектронная борьба и война Судного Дня

Причиной этого технологического успеха Израиля стала война Судного дня, точнее, уроки, извлечённые из допущенных за время её проведения провалов и просчётов. Тогда наши ВВС понесли очень тяжёлые потери...
Точка зрения » Сильный Израиль 3052

Спецсредства Израиля в войне Судного дня

В вопросах безопасности ни в коем случае нельзя опираться на те или иные политические соображения, следует принимать во внимание лишь мнения занимающих в этот момент соответствующие должности экспертов по вопросам безопасности. Только им следует доверять в подобных вопросах!
Точка зрения » Сильный Израиль 3124

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть I)

За прошедшие годы открылись многочисленные материалы разведки и армейские документы, протоколы правительственных заседаний и узкого кабинета премьер-министра. Также стали доступны материалы из иностранных источников о том, какие решения принимали арабские лидеры и правительства тогдашних сверхдержав.
Точка зрения » Сильный Израиль 3043

Возможный превентивный удар в канун войны Судного дня (часть II)

Во время войны Судного дня в руки израильтян в качестве трофеев попало множество египетских документов, из которых стало ясно, что продвижение этих батарей к каналу в ходе «Войны на истощение» являлось для египтян наивысшим приоритетом.
Точка зрения » Сильный Израиль 1530

«Таммуз» — самая дальнобойная противотанковая ракета в мире!

Что же касается безопасности, духовное благословение также иногда облачается в «естественные одежды» — например, в эффективные и успешные системы защиты — вроде тех, которые создаются в Израиле. Возникающие, как воплощение удивительного чуда, они часто становятся лучшими в мире в своей области.
Точка зрения » Сильный Израиль 2192

Война на истощение и интересы Советского Союза

В последние годы мы все больше узнаём о тесном общении между Любавичским Ребе и израильскими лидерами, отвечавшими за безопасность страны. Одним из тех, кто имел подобную особую связь с Ребе, был глава управления разведки генерального штаба Армии обороны Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1291

Проигрыш «Исламскому джихаду» подрывает израильский фактор сдерживания

Если Израиль хочет вернуть фактор сдерживания, ему придётся установить четкий стандарт, при котором террористы будут вынуждены платить болезненную цену за каждый ракетный запуск и любую попытку угрожать жителям страны.
Точка зрения » Сильный Израиль 1835

Не трепещите перед Ватиканом!

Всякая уступка в отношении суверенитета над Иудеей, Самарией и Голанами повлечет за собой опасность потери жизней, без сомнения. Более того, говорящие так — «уступим сейчас, зато потом будет мир» — жестоко ошибаются.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1274

О недопустимости территориальных уступок на Святой Земле

Все военные специалисты заявили, что любая территориальная уступка в Иудее, Самарии и на Голанских Высотах несомненно создаст реальную опасность для жизни.
Источник: «Ликутей Сихот» том 15, стр. 489 Учебный центр » Из писем Ребе 1355

Начальник генштаба Израиля посетит Марокко

Несмотря на тайные связи, существовавшие между Израилем и Марокко на протяжении многих лет, наши страны отнюдь не находились в дружеских отношениях. Более того, Марокко даже участвовала в войнах против Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 1302

Анализ заявлений ЦАХАЛа во время операции «Железные мечи»

Дайте же нашим бойцам, наконец, победить. Разверните по-настоящему масштабную атаку, не на словах, а на деле. Обрушьте на них всю нашу мощь, без позорных «стуков по крыше» — с моря, с воздуха и с суши.
Точка зрения » Сильный Израиль 1741

Операция «Железные мечи»: что будет происходить в Газе?

Бывший начальник сухопутных войск ЦАХАЛа заявил, что правительство не имеет никакого морального права препятствовать военным уничтожить ХАМАС. Генерал-майор (в отставке) Гай Цур рассказал о дальнейших действиях, которые следует предпринять в Газе...
Точка зрения » Сильный Израиль 769

ЦАХАЛ нанес авиаудар по террористической ячейке в мечети Дженина

Под мечетью Аль-Ансари в лагере беженцев Дженин террористы скрывали огромный подземный склад с различным вооружением и взрывчаткой, а саму мечеть использовали как оперативный штаб, составляя планы новых терактов против мирных граждан Израиля.
Точка зрения » Сильный Израиль 717

30-й день войны: укрепляем защиту Израиля на юге и севере

Весь этот огромный противоракетный массив уже полностью развернут. Его поддерживают десятки радиолокационных систем, а также средства радиоэлектронной и кибер-борьбы, предназначенные для противостояния ударным летательным средствам.
Точка зрения » Сильный Израиль 2246

Боевая бригадная группа ЦАХАЛа

Основные изменения в ЦАХАЛе в пользу ведения боевых действий подобными комбинированными группами начались сразу после войны Судного дня. Тогда стало ясно, что ни один боевой порядок не способен сражаться в одиночку.
Точка зрения » Сильный Израиль 1466

Глава АМАНа проигнорировал предупреждение о нападении террористов

На этот раз ситуация оказалась ещё хуже. Военное руководство присвоило себя роль политического и позволило себе вообще не поставить в известность главу правительства и министра обороны!
Точка зрения » Сильный Израиль 4313

Анализ состояния наземной операции в секторе Газы

В полдень поступило сообщение о том, что солдаты атаковали форпост ХАМАС на севере сектора Газа, ликвидировав десятки террористов, уничтожив противотанковые подразделения, их пусковые позиции и наблюдательные пункты.
Точка зрения » Сильный Израиль 2014

Кто виноват в провале 7 октября?

Катастрофа 7 октября случилась не столько из-за конкретного провала руководства армейской разведки, сколько из-за системного сбоя — «концепции умиротворения врага», установленной в последнюю четверть века в высших военных и политических кругах страны.
Точка зрения » Сильный Израиль 3926

80-й день войны: ЦАХАЛ завершил масштабную операцию в Газе

ЦАХАЛ завершил масштабную операцию по ликвидации северного подземного штаба ХАМАСа в Газе; выявлена подземная инфраструктура, на территории которой солдаты ЦАХАЛа обнаружили тела заложников...
Точка зрения » Сильный Израиль 630

Нужен пересмотр критериев отбора офицеров на высшие военные должности

Необходимость расследования конкретных виновных офицеров внутри армии не должна отвлечь нас от корня проблемы — порочности всей нынешней армейской структуры, которая годами формировалась по политическому принципу.
Точка зрения » Сильный Израиль 2225

47-й день войны в Израиле: сделка о прекращении огня и обмене заложников

Израильская армия провела успешную, хорошо спланированную военную кампанию, которая нанесла огромный ущерб ХАМАСу и довела до того, что он сам желал прекращения огня. И именно из-за этого военные действия нужно было продолжить до полного достижения всех целей и добить ХАМАС...
Точка зрения » Сильный Израиль 769

400 туннелей в Газе уничтожено с начала войны

ХАМАС построил свою сеть террористических туннелей под населенными пунктами в секторе Газа. Многие шахты, ведущие к сети туннелей, расположены внутри гражданских больниц, школ, домов, мечетей и детских площадок.
Точка зрения » Сильный Израиль 513

Война в Израиле и Газе: 65-й день

Операции ЦАХАЛа против ХАМАСа в секторе Газа продолжаются: вооруженные террористические группировки, планировавшие нападение на войска ЦАХАЛа, выявлены и уничтожены; нанесен удар по объекту военной связи ХАМАСа, шахтам подземных туннелей и вооружению...
Точка зрения » Сильный Израиль 557

Война в Израиле и Газе: 73-й день

ЦАХАЛ продолжает операции против террористической инфраструктуры и террористов ХАМАСа в секторе Газа. Противодействие израильских ВВС воздушным угрозам дальнего радиуса действия в ходе оборонительных миссий.
Точка зрения » Сильный Израиль 561

Война в Израиле и Газе: 74-й день

ЦАХАЛ продолжает операции против террористической инфраструктуры и боевиков ХАМАСа в секторе Газа; ликвидированы террористические ячейки и найдены запасы оружия, в том числе устройства со взрывчаткой в медицинской клинике в Шеджае.
Точка зрения » Сильный Израиль 489

ЦАХАЛ нанес удар по штаб-квартире ХАМАС в районе Исса

В течение прошедших нескольких недель войска ЦАХАЛа выполняли операции в районе Исса в южной части города Газа; была уничтожена сеть туннелей, которая выполняла роль подземного штаба, и разрушены многочисленные здания, использовавшиеся в качестве штаб-квартиры ХАМАСа...
Точка зрения » Сильный Израиль 580

ЦАХАЛ обнаружил и уничтожил три туннельные шахты ХАМАСа

ЦАХАЛ обнаружил и уничтожил три туннельные шахты, принадлежащие террористической организации ХАМАС, в районе госпиталя Рантиси и расположенной рядом средней школы; туннельные шахты глубиной в десятки метров соединены подземной сетью, проходящей под госпиталем и ведущей в центр города Газа...
Точка зрения » Сильный Израиль 557

86-й день войны в Израиле: ЦАХАЛ уничтожает террористов в Газе

Кроме того, истребитель ВВС Израиля, под руководством военнослужащих ЦАХАЛа, нанес удар по военной базе, откуда террористы подорвали взрывное устройство в направлении солдат ЦАХАЛа.
Точка зрения » Сильный Израиль 428

100-й день войны: ЦАХАЛ уничтожает террористов в Газе

Операции ЦАХАЛа в секторе Газа по уничтожению боевиков и инфраструктуры террористов продолжаются; пусковые шахты, использовавшиеся для ракетных обстрелов Израиля, уничтожены войсками ЦАХАЛа
Точка зрения » Сильный Израиль 497

101-й день войны в Израиле: обнаружено оружие в детской комнате

Военнослужащие ЦАХАЛа продолжают уничтожать террористов и террористические объекты инфраструктуры в секторе Газа; оружие было обнаружено в детской комнате в резиденции террориста ХАМАСа...
Точка зрения » Сильный Израиль 386

ЦАХАЛ уничтожил масштабный комплекс ХАМАСа по производству оружия и боеприпасов

Производство оружия ХАМАСа в центре сектора Газа; 36-я дивизия разоблачила промышленные цеха и сеть туннелей, которые использовались для производства оружия и ракет.
Точка зрения » Сильный Израиль 374

Армия использует систему подачи воды для затопления туннелей террористов

В ходе военных действий ЦАХАЛ внедрил новые возможности для нейтрализации подземной террористической инфраструктуры в секторе Газа при помощи подачи больших объемов воды в туннели.
Точка зрения » Сильный Израиль 421

118-й день войны: ЦАХАЛ продолжает оперативные действия в Газе

Во время действий ЦАХАЛа в Хан-Юнисе была обнаружена ракетная установка дальнего действия, которая была поражена истребителем ЦАХАЛа; наши бойцы продолжают действия в центральной и северной части сектора Газа.
Точка зрения » Сильный Израиль 517

Над и под землей: войска ЦАХАЛа продолжают действовать в западной части Хан-Юниса

Войска ЦАХАЛа продолжают действовать в западном Хан-Юнисе и проводят целенаправленные рейды в северной и центральной части сектора Газа; террорист «Исламского джихада», принимавший участие в резне 7 октября в кибуце Нир Оз, ликвидирован...
Точка зрения » Сильный Израиль 360

Под штаб-квартирой БАПОР в Газе обнаружен гигантский туннель ХАМАСа

Шахта вела в подземный террористический туннель, который служил важным объектом военной разведки ХАМАСа и проходил под зданием, которое служит главной штаб-квартирой БАПОР в секторе Газа.
Точка зрения » Сильный Израиль 443

Сравнительный обзор трех последних войн в Газе

Согласно вышесказанному понятно, что необходимо раз и навсегда покончить с террористами в Газе. Прекращение операции приведет к тому, что в следующий раз ущерб может быть гораздо большим, не дай Б-г.
Точка зрения » Сильный Израиль 2198

Шестидневная война и ее последствия

Сразу же после окончания войны, Ребе выступал против возврата территорий, захваченных Израилем. В тот момент, никто не понимал значения его слов. Еще никогда в мировой истории не возвращал земли, захваченные в ходе оборонительной войны.
Точка зрения » Сильный Израиль 4957
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter