СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 05:15
Все статьи по теме:

Йехи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 62

Народ провозглашает: «Да здравствует Король!»

Связь короля с народом проявляется не только в том, что свою жизненную силу народ получает через короля. Наоборот, существование короля зависит от народа, как сказано в Торе: «Нет короля без народа». И это подчеркивается, когда народ провозглашает «Да здравствует Король!»
Источник: «Итваадует» 5748 том 2, стр. 494-503 Тора » Цав 14233

О провозглашении «Йехи Адонейну»

В этой публикации мы обсудим вопросы, которые часто задаются по поводу провозглашения «Йехи Адонейну». Прямые ответы на большинство вопросов можно найти в выступлениях Ребе Короля Мошиаха. После их прочтения мы не только находим ответы на эти вопросы, но и обнаруживаем, что и сами вопросы отпадают.
Точка зрения » Наши действия 6400

Камни и буквы или Как защитить голову?

В учении хасидизма объясняется, что камни — это духовные прототипы букв. Как из камней строят дом, так из букв составляют слова. Поэтому есть связь между процессом обложения головы камнями и написанием букв вокруг головы на кипе. О каких буквах идет речь?
Точка зрения » Наши действия 11385

Поем «Йехи Адонейну» (анимация)

Этот клип составлен из детской песни, которую написал р. Шломо Шмида, и анимации, которую нарисовала талантливая художница Хая-Зоя Янковская. Можно сказать, что это рождение нового жанра: хасидская анимация. Ждем ваших отзывов...
Видео » Музыка и песни 10262

Раскрытие сущности души приближает Освобождение

Способность к вечному обновлению отличает евреев от других народов. Поэтому освящение новомесячий передано им: евреи устанавливают сроки наступления новых месяцев, и сами освящаются, благословляя и освящая их.
Источник: «Итваадует 5752 г. том 1, стр. 311-321 Тора » Толдот 12352

Первые слова после сна

Геула наступит тогда, когда каждый раскроет в себе суть своей души, которая связана с искрой Мошиаха. Понятно, что для того, чтобы раскрыть сущность Мошиаха нужно раскрыть свою сущность, а это лучше всего сделать в момент после пробуждения.
Точка зрения » Наши действия 7516

Солдат дома Давида из Цфата

Суббота — это Освобождение. Встреча субботы — встреча Мошиаха. Поэтому более чем понятно, что стало традиционным исполнение этого гимна на мотив «Йехи Адонейну». Ближе к концу этого песнопения мелодия меняется и переходит в гимн Мошиаха, как он принят в наше время.
Источник: «Солдат» №40 стр. 34-38 Учебный центр » ХАБАД 1344

6 Ияра 5751 г.: впервые провозгласили «Йехи… Мелех а-Мошиах» перед Ребе

Довид Нахшон сказал, что так как были приняты решения раввинских судов по поводу того, что пришло время освобождения, а также, что Ребе — Король Мошиах, давайте вместе провозгласим: «Йехи Адонейну Морейну вэРабэйну Мелех а-Мошиах леойлом воэд!»
Календарь » Ияр 6632

«Да здравствует Король!» перед трублением в шофар

«Трубление в шофар — это действие, а провозглашение власти короля — это аспект речи. Ведь при коронации не имеет значение мысль, а главное это подчинение, проявляющееся именно в речи, когда говорят „Да здравствует король“…»
Точка зрения » Наши действия 10766

Искусственное дыхание с помощью провозглашения «Йехи Адонейну…»

Их встретила встревоженная пожилая женщина, муж которой был без сознания. Спасатели сразу обнаружили, что у него нет пульса и он не дышит, и начали делать ему искусственное дыхание и массаж сердца.
Источник: «Сихат а-Геула» №1002 Точка зрения » Чудеса сегодня 2282

27 Адара I — чтобы Ребе был здоров!

Когда Мошиах дает нам особые силы для выполнения определенной цели, а мы не используем эти силы по назначению и разбазариваем их, то это засчитывается ему как недостаток и он вынужден страдать. Но нужно напомнить, что все происходящее с Ребе совершается по его воле и желанию.
Календарь » Адар 6006

Рав Мордехай Элияу провозгласил «Йехи Адонейну…» на свадьбе

Тот ответил, что его друзья хотят сейчас провозгласить как это принято «Йехи Адонейну…», а он — жених — предпочитает этого не делать, потому что он опасается, что возможно это будет неприятно семье невесты.
Точка зрения » Калейдоскоп 4677

Вступаем в «Год жизни» и провозглашаем «Да здравствует король!»

Как тело получает жизненную силу от сердца, так еврейский народ получает свою жизнь от короля — Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Ребе связан с каждым евреем и в силах любого из нас добавить ему жизнь провозглашая «Да здравствует Король!»
Точка зрения » Актуально 2248

3 Нисана 1988 г. хасид сказал Ребе «Да здравствует король»

3 Нисана 1988 года р. Хаим Гольдберг подошел к Ребе во время раздачи долларов. Ребе благословил его с праздником, после чего хасид провозгласил «Да здравствует король!» и Ребе ответил ему «Омейн».
Видео » Встреча Мошиаха 843

Нет разницы между «Йехи Адонейну» и соблюдением субботы!

Рав Моше Фридман был посланником Ребе Короля Мошиаха в Баия-Бланка (Аргентина). Начиная с 1993 года каждую субботу во время вечерней молитвы в синагоге р. Моше пели «Йехи Адонейну» и танцевали.
Точка зрения » Профиль 1435

«Мошиах сейчас» или «Да здравствует Король»?

Ознакомившись с текстом выступления, мы видим, что Ребе говорит о том, что провозглашение «До каких пор» включает в себя и провозглашение «Да здравствует Король», но сейчас для прихода Мошиаха необходимо провозглашать именно «Да здравствует Король».
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 1705
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter