СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:00

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Кфар-Хабад

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 118

Чудо в Кфар-Хабаде: 56-летняя женщина родила первенца!

Два года назад Моше Эстрик написал письмо Ребе Королю Мошиаху посредством «Игрот Кодеш» и попросил благословение на детей. Когда он раскрыл книгу, то увидел слова «чтобы купил квартиру в Кфар-Хабаде… меняющий место — меняет свое счастье».
Точка зрения » Чудеса сегодня 6226

Дворец для Короля Мошиаха перед построением Храма

Почему РАМБАМ цитирует слова «Когда король был в доме своем... и сказал король... я живу в доме из кедров»? Какое отношение имеет эта информация к строительству Храма? РАМБАМ намекает, что сначала должен быть «Дом Короля», а только после этого — Храм.
Точка зрения » Наши действия 1994

Как Бенци нашёл новую работу в Кфар-Хабаде

Стороннему наблюдателю этот выбор показался бы странным, о таком говорят: «Поменял шило на мыло», но Бенци не унывал. Он был уверен, что благословение Ребе исполнится в полной мере, также и в материальном смысле.
Точка зрения » Чудеса сегодня 731

15 Тамуза 1986 г. завершена постройка здания «770» в Кфар-Хабаде

Здание объединения хасидов ХАБАДа в Израиле является точной копией дома учения Ребе Короля Мошиаха в бруклинском районе Краун-Хайтс в Нью-Йорке. Это здание было построено по прямому указанию Ребе в 1986 году.
Календарь » Тамуз 2855

«770» в Кфар-Хабаде

Такого наплыва гостей в нашем Кфар-Хабаде, пожалуй, не было со дня основания поселка. Полиция сбилась с ног, наводя порядок на двух ведущих к поселку шоссе, а распорядители праздника не знали, как разместить многочисленных почетных гостей и тысячные толпы.
Учебный центр » ХАБАД 7929

Глава еврейского национального фонда построит парк в Кфар-Хабаде

Штенцлер написал Ребе и поразился, увидев ответ, в котором содержались точные указания по развитию Кфар-Хабада. Тогда Штенцлер рассказал хасидам, что он уже дано думал о проекте большого парка в Кфар-Хабаде.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1499

Консул Японии в Израиле посетил Кфар-Хабад

И вот заступивший на свой пост новый посол Японии в Израиле Коичи Мизушима нанес визит своим друзьям в Израиле, посетив Кфар-Хабад. Он очень впечатлился размахом деятельности ХАБАДа, больше узнал о самом Ребе и его мировом значении.
Фото: М. Даан Точка зрения » Актуально 1070

Есть указание от Ребе! Всем встать!

Как знать? У слов, исходящих из самого сердца, плюс подкреплённых особой силой, которая есть у посланников Ребе, имеется определённое влияние. Так или иначе, но все присутствующие на заседании встали по стойке «смирно».
Библиотека » Наши авторы 1757

Раввин Шнеур-Залман Горелик

Один из жителей Кфар-Хабада зарабатывал себе на жизнь тем, что выращивал гусей. Однажды он пришел к раввину и спросил: «Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать. Я занимаюсь разведением гусей, и в назначенный день я должен отвезти товар на фабрику очень ранним утром.
Составил: Давид Ротенбер Библиотека » Хасидские рассказы 4430
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter