СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 16:41
Cтатьи по темам:

Тфиллин Посланники

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 17

Полицейский Мартин и еврей Мордехай

Чтобы помочь им не раствориться в джунглях из стекла и камня, сохранить еврейство среди небоскребов Манхеттена, ярких огней Бродвея и деловых костюмах Уолл-Стрит, здесь много лет действует «Центр для израильтян и ивритоговорящих».
Источник: «Сихат а-Геула» №790 Точка зрения » Чудеса сегодня 3299

Еврейская душа в буддистском монастыре

Выяснилось, что этот монах — еврей по имени Моше. Он родился и провел свои детские годы в Индонезии, но японцы убили его отца и всех его братьев. Его мать-еврейка сбежала с ним в Голландию, но там к власти пришли нацисты и убили всю семью его матери.
Точка зрения » Профиль 4670

Где ты, такой-сякой, раньше был?

Этот хабадник понравился мне. Я готов примириться с их подходом, но только ставлю ему одно условие: чтобы никогда не доставал меня с темой выполнения и соблюдения. Никакого! Вообще! Мацу принять я готов, а кроме этого — ничего.
Библиотека » Наши авторы 996

Посланник в колледже менеджмента

Один из студентов, начавших регулярно накладывать тфиллин, как-то обратился к Дотану с просьбой поговорить по душам. Он рассказал, что он начинает впадать в необъяснимую для себя депрессию. И все началось после того, как он первый раз пришел в синагогу.
Источник: «Сихат а-Геула» №710 Точка зрения » Профиль 3167

Тфиллин на вершине горы и… еврейская свадьба

Один раз он встретил парня, который ни разу в жизни не накладывал тфиллин. Шими начал его уговаривать, но тот не соглашался. На следующий день парень со своим другом решил совершить восхождение на одну из гор.
Точка зрения » Чудеса сегодня 3045

Из Кфар-Хабада в... Эфиопию

В какой-то момент Леви увидел подходящий магазин и почему-то решил зайти именно туда, хотя один из ребят знал другое место, подешевле. У входа в магазин Леви с Элияу наткнулись на американского еврея, который воззрился на них, как на ангелов небесных и восторженно воскликнул: «Да что же вы тут делаете?»
Источник: «Сихат а-Геула» №1085 Точка зрения » Чудеса сегодня 1528

2 волнующих события в время празднования «бар-мицвы»

Когда посланник поинтересовался причиной такой реакции, взволнованный еврей со слезами на глазах ответил ему, что он в первый раз в жизни держит в руках тфиллин. По совету раввина отец мальчика произнес особое благословение…
Точка зрения » Актуально 3473
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter