СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:31
Cтатьи по темам:

Тфиллин Ребе и евреи

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 18

Чудо с тфиллин во время войны в Корее

В одном из боев ситуация была плачевной. Стало очевидно, что либо они сейчас погибнут, либо их возьмут в плен. Все знали, как издеваются корейцы над пленными американцами. И тогда один из солдат сказал: «Немедленно одень свои тфиллин! Только это нас спасет».
Точка зрения » Чудеса сегодня 1706

Как я получил от Ребе 59 900 шекелей в подарок

С большим удивлением работник рассказал, что сейчас они получили чек. Им только было непонятно, как за две недели пришел положительный ответ на большую сумму, когда обычно люди ждут этого не меньше трех месяцев.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1274

Судьбоносная встреча, которая изменила жизнь Моше Леви

Когда египтяне увидели, как к ним подходит истекающий кровью солдат без одной руки, они подумали, что он решил сдаться и прекратили огонь. В этот момент Моше выдернул зубами предохранительную чеку и левой рукой бросил гранату...
Источник: «Бейт Мошиах» №1134 Точка зрения » Профиль 13390

Три праведника и тфиллин

По окончании молитвы Ребе подошел к Йеуде и сказал: «Ты неправильно накладываешь тфиллин», и сам показал, как правильно. Йеуда хотел было заодно спросить, в какую йешиву поступать на следующий год, но не успел…
Источник: «Сихат а-Геула» №1343 Точка зрения » Чудеса сегодня 904

Как можно было уберечь себя от лишних переживаний?

Когда врачи сказали, что жить пациенту осталось всего лишь две недели — тфиллин и мезузы были отданы на проверку. Проверка выяснила, что они некашерные и их необходимо заменить.
Источник: «Бейт-Хаейну», том 4, №104, стр. 37-38 Точка зрения » Чудеса сегодня 3431

Что может Ребе

Господин Кац покинул секретариат с чувством глубокого разочарования. Мысленно он уже беседовал с Ребе, рассказывал ему о своей проблеме, просил благословения, но теперь… В этот момент кто-то посоветовал ему подождать возле кабинета...
Точка зрения » Чудеса сегодня 3147
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter