СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 22:15
Cтатьи по темам:

Женщина

Уточнить и выбрать совместную тему: «Пиркей Авот» АРИЗАЛ Алтер Ребе Антитеррор Армия Баал-Шем-Тов Беаалотха Берейшит Беременность Бешалах Бизнес Благословения Бо Борода Ваикра Вайера Ваэтханан Ваякэль Воспитание Врачи Геула Двар Малхут Дети Дом Дунин Душа Евреи и неевреи Еврейство Закон Заповеди Защита Святой Земли Здоровье Знаменитости Зрение Игрот Кодеш Итваадует Итро Йешива Йом-йом Каббала Кидуш Книги Корах Коэн Лаг ба-Омер Лех леха Ликутей Сихот Лингвистика Луна Масъэй Миква Молитва Муж и жена Музыка Образование Обрезание Одежда Омер Парик Песах Пинхас Посты Пророчество Псалмы Психология Пурим РАМБАМ Развод Ребе МААРАШ Ребе РАШАБ Ребе РАЯЦ Ребе и евреи Ребе и хасиды Реинкарнация США Самопожертвование Свадьба Свиток Торы Семья Ребе Сефарды Синагога Скромность Служение Солнце Сон Суббота Суккот Талмуд Тания Транспорт Траур Тфиллин Тэцэ Указания Ребе Учеба Фарбренген ХИТАС Ханука Хасидизм Хасиды и миснагеды Храм Цдака Цицит Шавуот Шидух Эмор
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 108

Указание для женщин в конце времени изгнания — учить Тору

Женщины обязаны учить законы, которые они должны знать в повседневной жизни. Также женщины должны знать и соблюдать заповеди, не связанные со временем и все запрещающие заповеди Торы. И главное — изучение хасидизма…
Из беседы на главу «Эмор», канун Лаг ба-Омер 5750 г. Семья » Еврейская женщина 7004

Перед кем встал на колени президент США?

Дополнительные исследования этого вопроса, изучавшие соотношение родов у женщин к уровню их образования и степени занятости, показали, что и здесь еврейские женщины на Святой Земле опережают вне всякой пропорции женщин из других развитых стран, рожая намного больше детей!
Источник: газета «Геула» №42 Точка зрения » Актуально 1000

Мода на воздержание

Возник новый тип израильтянина, который умен, образован, успешен и который… (внимание!) не занимается сексом с любимой до свадьбы. В Израиле замечено и все более популярно новое явление: люди, даже далекие от религии, воздерживаются от интимных отношений до брака.
Семья » Семейная жизнь 1571

Что еще должны изучать женщины в нашем поколении?

В дополнении к тому, что пишет Ребе Король Мошиах о необходимости для женщин в нашем поколении изучать хасидизм, он добавляет еще одну очень важную вещь — о необходимости изучения законов о жертвоприношениях в Храме!
Источник: «Итваадует» 5750 г., том 3, стр. 172 Семья » Еврейская женщина 3986

Очищение для женщин перед наступлением Освобождения

Очень важно для каждой еврейской замужней женщины пройти обряд очищения в микве. Вам поможет организация «Апирьон», представители которой в разных странах дадут вам бесплатную консультацию и специально подготовленную брошюру...
Семья » Еврейская женщина 3241

Президент Байден встал на колени перед религиозной еврейкой

Невероятно. Президент могучей, мировой сверхдержавы склоняется, преклоняя колени, перед ультраортодоксальной еврейской женщиной за ее преданность в исполнении воли Всевышнего — созданию благословенного праведного поколения.
Точка зрения » Актуально 2630

Причина отсутствия успеха в бизнесе

Человек получил от Ребе РАЯЦа указание жениться и заняться бизнесом, но решил сначала заняться бизнесом и не имел в этом успеха. Ребе Король Мошиах объясняет ему, что не нужно было менять порядок действий и сначала жениться.
Источник: «Игрот Кодеш» том 7, стр. 149 Учебный центр » Из писем Ребе 1299

Ответ по поводу смерти женщины во время написания Свитка Торы

Ребе Король Мошиах отвечает на вопрос: «Как может быть, что летальный исход последовал именно при таких обстоятельствах радости и ликования вокруг?»
Источник: «Ликутей Сихот» том 35, стр. 345 Учебный центр » Из писем Ребе 1015

Роль матери или Еврейская идентификация

Когда мы рассматриваем возможность определения личности человека в религиозной общине, Тора отдает приоритет матери. Еврей — это тот, кто родился от еврейской матери или обратился в иудаизм в соответствии с требованиями еврейского закона.
Тора » Пинхас 2910

Венец мужа или Еврейский феминизм

Есть много разных движений и течений, которые борются под знаменем феминизма. Они добиваются того, чтобы женщины везде воспринимались наравне с мужчинами. Но, увы, в результате чувство вины у женщин только растет и развивается. Они перестают понимать, как им правильно себя вести...
Семья » Еврейская женщина 1243

Парадокс обрезания: до конца всех поколений

Заповедь обрезания затрагивает саму суть еврея, являясь вечным заветом. И это действует до конца всех поколений. Евреи связаны с этой заповедью даже перед ее исполнением на практике.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Ваейра», п. 6 Тора » Вайера 2698

О подготовке к замужеству…

Невозможно заранее подсчитать на все 100 процентов, как будет выглядеть совместная жизнь после свадьбы с любым человеком, за которого ей предлагают выйти замуж. Нужно положиться на Б-га...
Источник: Игрот Кодеш том 5, стр. 103-104 Учебный центр » Из писем Ребе 5503

Скромность волос и парика у женщин

Написано в «Шулхан Арух», что «еврейские дочери (не важно, замужем они или нет) не должны ходить по улице с непокрытой головой». Означает ли это, что незамужние девушки должны покрывать волосы?
Источник: урок №214 Вопрос-ответ » Дом и семья 2612

Ответ для женщины: частые посты вредны

И это после того, как нам известно указание Баал-Шем-Това о необходимости поддерживать тело в здоровом состоянии, чтобы оно создавало не помех в исполнении заповеди служить Всевышнему в радости.
Источник: «Игрот Кодеш», том 15, стр. 177-178 Учебный центр » Из писем Ребе 1509

Глас с Небес или Чудесное благословение

Женщина взмолилась, говоря, что дала слово никому не разглашать эту тайну, иначе она лишится возможности лечить людей. Ребе пообещал ей, что он берёт на себя ответственность, что эти силы в любом случае останутся с ней.
Библиотека » Хасидские рассказы 1347

Женщина — основа нашего дома

В жизни нашего народа есть области, в которых женщине отводится особая роль. В частности, это единство семьи. Женщина имеет возможность регулировать отношения между всеми членами семьи, чтобы установить всеобщее согласие.
Семья » Еврейская женщина 4008
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter