СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:16
Все статьи по теме:

Разум Хасидизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Новшество хасидизма: разум и эмоции

Когда еврей услышал ответ Алтер Ребе, то задумался над этим и понял, что в течение всей своей жизни он достиг эмоционального уровня наподобие животного — и упал в обморок.
Источник: «Сефер а-маамарим» 5710 г., стр. 88 Уроки и лекции » Учение хасидизма 3772

Сила разума

Однако, разум далеко не всегда управляет поступками. Каждый из нас, конечно, сталкивался с проявлениями человеческой деятельности, не подчиненными разуму. Глупости, необдуманные поступки, о которых кто-то впоследствии, может быть, жалел, а может — вспоминал с улыбкой.
Учебный центр » ХАБАД 4681

«Изучение хасидизма»: примечания переводчика

Очерк «Изучение хасидизма» написан 6-м Любавичским Ребе рабби Йосеф-Ицхаком Шнеерсоном. В нем разбирается вопрос о необходимости изучения одного из важных аспектов Торы, названного Хабад, и убедительно показано, что при надлежащих усилиях, приложенных каждым, изучающим хасидизм, это учение поддается пониманию.
Уроки и лекции » Изучение хасидизма 3727

Внутренний конфликт

Наш мир полон насилия и несправедливости. Правонарушения и преступность среди молодежи неуклонно возрастают. У всех этих явлений одна основополагающая причина — конфликт между сердцем и разумом, между сердцем с его страстными желаниями и разумом с его логическими рассуждениями.
Учебный центр » ХАБАД 4635
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter