СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 23:51

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!
Cтатьи по темам:

Двар Малхут Галут

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 23

Что произошло 10 Тевета или «Железный» Храм

С одной стороны, мы знаем, какая трагедия произошла с еврейским народом, но с другой — известно, что каждый пост имеет положительную цель, побуждает к раскаянию и возвращению к Всевышнему, а это ведет к Освобождению и восстановлению Храма.
Источник: «Двар Малхут» «Вайехи» 5752 г. Тора » Вайехи 11483

Нет вопросов — нужно жить с Мошиахом!  

Жить с Мошиахом — это значит: уделить внимание душе, знать, что наш спуск в этот мир — не для удовольствия! Жизнь таит в себе совсем другое предназначение. Наша цель и особая миссия — прийти к дням Мошиаха! Можно изменить привычный взгляд...
Источник: «Двар Малхут» гл. «Бамидбар» 5751 Тора » Бамидбар 9365

Изгнание продолжается и после раскрытия Мошиаха

После раскрытия Мошиаха изгнание продолжается еще очень долгое время. Рождение Мошиаха не значит его появление на свет, а его раскрытие — когда он достоин и готов освободить евреев на практике…
Источник: «Итвадует» 5751 том 4, стр.125-139 Тора » Ваэтханан 6650

Почему подъем изгнания является основой Освобождения?

Все аспекты Освобождения, даже самые возвышенные, связаны с работой по внесению буквы «алеф», Властелина мира, в «изгнание» и все аспекты Освобождения привлекаются в изгнание и понимают его, превращая в Освобождение.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 4-6 Эра Мошиаха » Освобождение 2172

Закончено рабство в изгнании

Ужасная драма разыгралась в королевском дворце Египта. Йосеф, заместитель Фараона, сидит на троне. Его одиннадцать братьев, возглавляемые Йеудой, стоят перед ним, умоляя отпустить младшего брата, Биньямина...
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Ваигаш» 5752 г. Тора » Ваигаш 8938

Освобождение самого изгнания

Почему же египтяне с таким желанием отдали евреям золото, ведь такая щедрость была вовсе не в их правилах? Почему они сделали это сами, ведь приказ одалживать вещи был дан евреям?
Источник: «Двар Малхут», гл. «Эмор» 5751 г. Эра Мошиаха » Освобождение 5211

Алеф или Три уровня освобождения

Слово «Геула» (освобождение) состоит из слова «гола» (галут, изгнание) с добавлением буквы «алеф». Буква «алеф», которой отличается освобождение от изгнания, скрывает в себе три значения.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Эмор» 5751 года Эра Мошиаха » Освобождение 6291

В какое время мы живем или Как разрешить парадокс?

13-го Адара кажется, что мы все еще находимся в мире изгнания. Но Мордехай уже дал нам силу Освобождения: преодолеть это кажущееся изгнание и показать, что Освобождение уже стала реальностью 23-го Сивана.
Точка зрения » Наши действия 799

«А мы (хасиды) повторяем за ними…»

Почему хасиды ХАБАДа говорят о Ребе, что он Мошиах? Оказывается, сам Ребе дал такое указание, приведя пример из Талмуда, из которого следует, что ученики считали своего учителя Мошиахом. И Ребе говорит, что и мы, как хасиды, должны провозглашать то же самое о нашем Ребе.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Тазриа-Мецора» 5751 г. Тора » Тазриа 8748

Изгнание превращается в Освобождение!

Освобождение вовсе не значит, что после выхода из изгнания мы начнем пренебрегать жизнью, своими действиями и всем миром, который был прежде в изгнании. Наоборот: Освобождение означает, что существование, которое было ранее заключено в рабство в изгнании, станет свободным.
Источник: «Итваадует» 5751 г., том 3, стр. 177-9 Тора » Ахарэй 3620

В чем заключается идея Освобождения?

Геула не означает, что после выхода из изгнания мы будем пренебрегать нашей жизнью. Наоборот! Геула означает, что та реальность, которая до этого была подчинена в изгнании, становится освобожденной.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим» п. 3 Эра Мошиаха » Освобождение 3814

Геула — изгнание с буквой «алеф»

Поэтому реализация идеи Освобождения зависит от «всех наших дел и нашего служения на протяжении всего времени изгнания», работы по внесению буквы «алеф» в само изгнание.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Ахарей-Кдошим», п. 6 Эра Мошиаха » Освобождение 3565

В чем заключается разница между изгнанием и освобождением?

Есть люди, которые полагают, что Мошиах придет и заберет нас в рай, где мы будем сидеть весь день без еды или питья. Будто бы мы оставим за со собой весь мир со всем наполняющим его — домами, работой, играми и никогда не вернемся в него. Немного страшно, правда? Но на самом деле...
По беседе «Ахарей-Кдошим», 5751 Тора » Ахарэй 9502

Достойный стать Мошиахом или Мошиах на практике?

Но из слов Ребе следует, что это относится к Мошиаху каждого поколения и также во время изгнания он является Мошиахом. Только во время изгнания он находится в сокрытии, а во время наступления Освобождения раскрывается. Это и есть «раскрытие Мошиаха».
Тора » Вайера 3880

Три этапа в работе по превращению изгнания в Освобождение

Для того, чтобы еще более ускорить Освобождение, необходимо прибавление в изучении Торы, а в особенности в изучении внутренней ее части, как она раскрывается в учении хасидизма. Также следует воздействовать в этом направлении на других людей.
Источник: «Итваадует» 5751 том 3, стр. 217-228 Тора » Эмор 3862

Краткое содержание «Двар Малхут» на главы «Тазрия» и «Мецора» 5751 года

Пусть будет угодно, чтобы раскрытие и приход Мошиаха и Освобождения произошли в буквальном смысле моментально сейчас. И по простому смысле, чтобы в эту субботу произошло рождение и раскрытие Мошиаха...
Тора » Тазриа 2109
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter