СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 22:14
Cтатьи по темам:

Двар Малхут Дни Мошиаха

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 7

Мир завоеван и готов к Освобождению

По всем признакам наше поколение — последнее поколение изгнания и первое поколение Освобождения! Мы уже завершили все аспекты нашей работы и уже готовы к настоящему и полному Освобождению посредством праведного Мошиаха прямо сейчас.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Вайешев» 5752 г. Тора » Вайешев 12888

Законы Устной Торы, которые не исчезнут никогда

Гениальное объяснение Ребе Короля Мошиаха о кажущемся противоречии: с одной стороны, согласно постановлению РАМБАМа, заповеди Торы даны нам навеки, а с другой — сказано в Талмуде, что заповеди исчезнут в будущем. Как же это понимать?
Эра Мошиаха » Освобождение 3023

11 Швата 5711 года — начало Дней Мошиаха

В отношении двух периодов жизни Ребе РАЯЦа Ребе Король Мошиах использует слова «как» и «наподобие» («как период праотцов», «как период Дарования Торы»), а о третьем периоде — своей деятельности после 11 Швата — пишет не «наподобие Дней Мошиаха», а просто: «Дни Мошиаха»!
Тора » Ваэра 6982

Будет ли зло в мире после прихода Мошиаха?

Также в Дни Мошиаха, когда завершится служение еврейского народа по отделению добра от зла и все достигнут совершенства, как это было до греха Адама — всё еще будет оставаться зло в мире...
Источник: «Двар Малхут», Шавуот, п. 12 Эра Мошиаха » Освобождение 2334

17 Тамуза в нашем поколении

И поэтому, когда наступает день, в который произошло разрушение и изгнание (начиная с 17 Тамуза), подчеркивается в основном не исправление того ущерба, а добро которое в этом и это является подготовкой к Освобождению.
Источник: «Двар Малхут» глава «Балак» 5751 г. Тора » Балак 1090
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter